Шпиндель

описание узлов, конструкций, схем построения станка

Модераторы: Ruz_and, Master-VRI, al-drw

Dj_smart
Контактная информация:

Сообщение Dj_smart » Пт авг 28, 2009 17:32

ИМХО эта вещица гораздо лучше, чем самопальные шпинделя.

Аргументы, плиз. Вот отсюда http://vri-cnc.ru/modules.php?name=Foru ... 0180#10180 , и дальше.
это в моделизме,весч
а нам че посерьёзней надобы

А вот тут согласен. Правда и задачи у каждого свои.
Глаза боятся а руки делают!

serebasha

Сообщение serebasha » Пт авг 28, 2009 17:49

тока что забил в поисковике "Bosch Dremel 400 JF" и выдало именно тот набор что я взял и ценник около 200 уёв, тем более брал у официального дилера... не в этом суть. Уважаемый AND намекнул, что самодельный, с двигателем от чегото там лучше. Пытался я сам шпиндель сделать-ничего путёвого не вышло и руки не кривые вроде и не на "коленке" делал. Всё ИМХО. Конечно может и есть такие виртуозы у которых лучше выходит, чем у фирм занимающихся именно таким инструментом :D

serebasha

Сообщение serebasha » Пт авг 28, 2009 18:01

сходил по ссылке :o , Dj_smart именно тот виртуоз :)

Dj_smart
Контактная информация:

Сообщение Dj_smart » Пт авг 28, 2009 18:02

чем у фирм занимающихся именно таким инструментом

В общем - раз фирмА - всё, финиш, нам в этой области делать нечего? Но они занимаются МАССОВЫМ выпуском, а это однозначно - усреднение каких-то параметров для обеспечения технологичности, уменьшения себестоимости, и времени изготовления.
Я хоть и украинец, но НИКТО меня не убедит в том, что какой-то там дремель сделает инструмент лучше Российского, имеется ввиду время СССР.

Ermak
Контактная информация:

Сообщение Ermak » Пт авг 28, 2009 18:15

Я хоть и украинец, но НИКТО меня не убедит в том, что какой-то там дремель сделает инструмент лучше Российского, имеется ввиду время СССР.

Я хоть и русский. но скажу тоже самое. А вместе мы славяне...

Они делают на продажу, поменьше затратить и побольше поиметь и скрыть все технологии по которой сделан, секретят.

Под эти сектреты, можно сделать сегодня например нормально, а завтра отстойно. а потом еще как то. Все равно покупатель ничего никогда не узнает.

А если что, списать на бракованую партию или еще что.

Если ты честный производитель, то раскажи про свое детиже от и до....

Вот как Dj_smart, он ничего не скрывает, так как ему стыдиться нечего. ;)

Трудоголик
Moderator
Moderator

Сообщение Трудоголик » Пт авг 28, 2009 18:56

Ermak писал(а):

Я хоть и русский. но скажу тоже самое. А вместе мы славяне...

Только гордиться нам, братья славяне, в последнее время нечем :(
Когда то могли и делали, а теперь только сделанное в 80-91 годах со складов вытаскиваем. Нового то производства нигде нет, а если где и налажено, то начальство все с этого имеет а рабочему - хрень!
Ermak писал(а):Они делают на продажу, поменьше затратить и побольше поиметь и скрыть все технологии по которой сделан, секретят.
Под эти сектреты, можно сделать сегодня например нормально, а завтра отстойно. а потом еще как то. Все равно покупатель ничего никогда не узнает.
А если что, списать на бракованую партию или еще что.
Если ты честный производитель, то раскажи про свое детиже от и до....

А вот здесь ты не прав, разработка любого изделия стоит охеренных денег, разработчик в цивилизованном мире получает до 15% от последующей прибыли.
А технический шпионаж - это самый лучший путь уменьшить затраты на разработку. Вот потому тебе никто не откроет все секреты.
Какой мне интерес как разработчику, чтобы гдето в Прибалтике или еще где стали делать мои изделия, на выплачивая мне гонорар?
Вспомните, Кольт, сделавший одноименный пистолет обеспечил своим имененм и деньгами всех своих потомков до нынешних времен. И извините, Калашников, сделавший АК47, кроме имени ничего не имеет, а его автоматы уже 62 года производит весь мир.
Был случай, пишет мне "дорогой друг",мол, мы хотим выпускать то то и то то разработанное вами, Ваш годовой гонорар составит 45 тыс. евро. Вышлите нам для ознакомления образец, потом мы возможно заключим с вами договор и будем выпускать изделие под своим именем. Дурака нашли, взглянув на образец сразу поймешь, в чем причина его низкой себестоимости.А сделав получишь 450 тыс прибыли в месяц. Вот и написал им - хрен с вами, шлите 45 тысяч евро и я передам вам всю КД, делайте что хотите. Пропали ребята, по сей день не слышно.
ТАк что не надо наезжать на охраняющих свои ноу-хау, ребята правильно делают, что все патентуют и защищают. Это мы по российской, вернее совковой, нашей благожелательности привыкли, если что изобрел - вот вам ребята весь расклад, пользуйтесь. Весь мир хранит свои секреты, а мы выдаем, оттого мы и в вечной .опе!
(C) Трудоголик

Argusstar

Сообщение Argusstar » Пт авг 28, 2009 19:01

Трудоголик, потому у нас ко всем прогам кряки имеются :)

Ermak
Контактная информация:

Сообщение Ermak » Пт авг 28, 2009 19:04

А вот здесь ты не прав, разработка любого изделия стоит охеренных денег, разработчик в цивилизованном мире получает до 15% от последующей прибыли.

Во.... вот это охриненые деньги всегда рекламируют... У кого не спроси, говорят одно и тоже прямо под копирку. А унас как то все эти разработки один человек делал типа тебя и Dj_smart. Так что не скромничай.;)

ты ведь лично этих охриненых денег не видел? на слова поверил. А потом эти чудеса прогресса. после пары раз хорошего пользования идут в помойку. Недавно электрорубанок там почил, на которого было затрачено ох. ден.на разработку.

А вот состав того же металла фрезы или сверла секретят.

Какой мне интерес как разработчику, чтобы гдето в Прибалтике или еще где стали делать мои изделия, на выплачивая мне гонорар?

ты про материальный что ли? А про то. что тебя люди помнить будут, может много лет и в пример внукам приводить, это ведь матриально не оценишь.

А их охриненые деньги. скорей всего были потрачены на зажравшийся управленческий персонал.

Раньше у нас было много БРИЗов, туда несли просто так за 10 руб. Кто то это тщательно собирал, а теперь выдает за собственые разработки, красивая упаковка и засекреченая технология, которую скорей всего новатор рабочий типа токаря Данилова и сделал раньше. несчесть числа.

Ну что мне тебе то разсказывать про это? ;)

Дурака нашли, взглянув на образец сразу поймешь, в чем причина его низкой себестоимости.А сделав получишь 450 тыс прибыли в месяц. Вот и написал им - хрен с вами, шлите 45 тысяч евро и я передам вам всю КД, делайте что хотите. Пропали ребята, по сей день не слышно.

Емелю тоже за дурака считали. А он даже печь смог заставить ездить по его указке.

Помните сказку об Иване-царевиче, подъехавшем к камню, на котором были начертаны указания?
На право поедешь – коня потеряешь!
На лево – богатым будешь, прямо поедешь – голову сложишь.
Последний – самый трудный путь, потому что, если потеря коня означает потерю времени, богатство – это испытание славой, властью и богатством, то потеря головы мыслится как потеря всего, к чему привязан. В том числе, смену категоричности суждений, императивов и решений, разделяющих психический мир человека на полюса добра и зла. Главному герою этой сказки надо победить все свои страхи и сомнения и обрести гибкость и полноту сознания, чтобы выполнить свое предназначение и достичь главной цели – мудрости, мудрость же лежит за пределами разума, мудрость это прерогатива Божественной Любви.
Василиса Премудрая и есть высокая Божественная Мудрость.
Только так можно достичь высот знания и духовного совершенства, после чего человек и становится повелителем природы, то есть материи.

В другой сказке, про Емелю-дурачка «Ра», его возможности выражены ярче. Емеля достиг такого высокого уровня владения мыслью и словом, что может совершать любые чудеса. Вот только достигается этот уровень упорнейшим трудом и самоотречением.
Собственные силы и возможности, их просчитать и определить сложно даже магу.

valmish

Сообщение valmish » Сб авг 29, 2009 22:31

Ведь раньше был ГОСТ и ОТК, а сечас в лутшем случие ТУ и подобие ОТК зарплата которого очень зависит от количества а не качества выпущенной продукции. И теперь ИЖевский выходящий теперь под маркой СОКОЛ и ФИОЛЕНТОВСКИЙ инструмент начинает хромать

Artem
Контактная информация:

Сообщение Artem » Вт окт 27, 2009 21:18

Седня собрал вот такую конструкцию....для фрезеровки плат должно подойти, как думаете?
Изображение
Изображение
Лучше молчать и прослыть дураком,
чем открыть рот и развеять все сомнения)))

A_N_D
Контактная информация:

Сообщение A_N_D » Вт окт 27, 2009 22:39

Artemотлично! теперь если твоя программа допустит ошибку и шпиндель с разгону врежится в стол,то движок останится целым,а ремень или цангу замениш на новые.Я так понимаю подшипниковый узел от головки ты тоже используеш?

Dj_smart
Контактная информация:

Сообщение Dj_smart » Вт окт 27, 2009 22:57

.Я так понимаю подшипниковый узел от головки

А это прецизионное изделие. Так что Artem - зачёт!

Artem
Контактная информация:

Сообщение Artem » Вт окт 27, 2009 23:23

A_N_D писал(а):Я так понимаю подшипниковый узел от головки ты тоже используеш?

Да, собствено нашел разбитый видик на работе....оттуда снял голову , перевернул , и под нее подложил крышку стальную для увеличения "маховика".... в общем испытания покажут:)
Лучше молчать и прослыть дураком,

чем открыть рот и развеять все сомнения)))

nubsaybot

Сообщение nubsaybot » Ср окт 28, 2009 18:46

Здравствуйте. Прошу совета, подойдет ли такой моторчик на шпиндель станочка. Motortype GR63x25, 24V DC, 3300 rpm, 14 Ncm, 46 Watt, 2.7 A, IP50
Изображение
Купил за 500р.
Задачи - ну максимум, тонкий алюминий фрейзеровать, для лицевых панелей приборов.

A_N_D
Контактная информация:

Сообщение A_N_D » Ср окт 28, 2009 20:04

пойдёт 46 ват с головой

Вернуться в «конструкции станков»