Заинтересовал станок. Как связаться с его создателем?

описание узлов, конструкций, схем построения станка

Модераторы: Ruz_and, Master-VRI, al-drw

Elf

Заинтересовал станок. Как связаться с его создателем?

Сообщение Elf » Сб дек 22, 2012 13:28

Доброго времени суток! Тут почитал статейку "Проба 3D фрезеровки" http://vri-cnc.ru/modules.php?name=News ... cle&sid=73

Не подскажете, как связаться с его разработчиком?

Master-VRI
Site Admin
Site Admin

Re: Заинтересовал станок. Как связаться с его создателем?

Сообщение Master-VRI » Пн дек 24, 2012 10:20

это я экспериментировал
программа vri-cnc

Elf

Сообщение Elf » Вт янв 01, 2013 21:27

О, хорошо что создатель отозвался)) У меня тут проект вскоре запускается. И вот вопросики есть:

1. Станок вы сами собирали?
2. Каково время обработки изображения? Можно ли увеличить скорость, скажем чтобы газобетонный блок обрабатывал за 30 секунд? Насколько это возможно?

megagad

Сообщение megagad » Ср янв 02, 2013 11:34

Elf писал(а):О, хорошо что создатель отозвался)) У меня тут проект вскоре запускается. И вот вопросики есть:

1. Станок вы сами собирали?
2. Каково время обработки изображения? Можно ли увеличить скорость, скажем чтобы газобетонный блок обрабатывал за 30 секунд? Насколько это возможно?

На сайте всё есть.
в самой теме:
скорость рабочая 1мм/с
фрезеровало больше 1 часа.

Кстати тут 3Д качественней: http://vri-cnc.ru/modules.php?name=News ... cle&sid=77
по второму - размеры блока какие? размеры 3Д картинки? Сколько денег "не пожалеете" на станок?

Elf

Сообщение Elf » Ср янв 02, 2013 16:47

Блок газобетона размеров: длина: 100 см, ширина: 40см, высота: 40 см.
Необходимо не гравировать на нем изображение, а изменить его форму. Как поняли из описания размеров форма его параллелепипедная. Изменить форму в смысле подточить его, сделав скажем его некой неправильной формы. За какое время станок будет его обрабатыватывать?

скорость рабочая 1мм/с
фрезеровало больше 1 часа.

Такая скорость меня не устраивает. Необходимо чтобы станок за 30 сек, максимум за минуту обрабатывал форму блока из газобетона. Насколько реально это сделать?

В резерве есть 5 млн. рублей. Для станка))

Ruz_and
Контактная информация:

Сообщение Ruz_and » Ср янв 02, 2013 20:31

за такие день проще купить промышленный и готовый станок хотя возможно и БУ. А также зависит на сколько высокая точность вам нужна. промышленные станки могут обрабатывать и до 50 мм.сек, но в зависимость от материала. Да и газобетон тоже бывает разной плотность.
Не стреляйте из пушки по комарам (Конфуций)

Elf

Сообщение Elf » Ср янв 02, 2013 21:18

Ruz_and писал(а):за такие день проще купить промышленный и готовый станок хотя возможно и БУ. А также зависит на сколько высокая точность вам нужна. промышленные станки могут обрабатывать и до 50 мм.сек, но в зависимость от материала. Да и газобетон тоже бывает разной плотность.

Я в течении долгого времени рассматривал модели готовых станков, но ни одна из них меня не устроила. Дело в том что обработать саму форму блока не заточен ни один из станков. Тем более я не говорю чтобы он обрабатывал за минуту блок с названными размерами.

В любом случае придется дорабатывать. Вот я сейчас и в поиске. Дорабатывать существующуюю модель или собрать с нуля. Наткнулся на вышеназванную статью и подумал что может создатель того станка сможет ответить на мои вопросы (вышеизложенные) и возможно поможет усовершенствовать станок до приводимых мною требований. Разумеется не бесплатно))))))

Сергей_Михайлович

Сообщение Сергей_Михайлович » Ср янв 02, 2013 23:17

Писец, либо ты не там искал, либо не те станки смотрел. Однозначно только промышленные станки с такой задачей справятся. Хотя вопрос наверное в другом - ЗАЧЕМ обрабатывать пеноблок? Ведь лучше обработать форму, в которую его заливают. Тем более на фрезах разоришься чтоб обработать партию пеноблока.
90% проблем со станком сидят в метре от него.
Можно бесконечно смотреть на три вещи:
- Как течет вода;
- Как горит огонь;
- И как работает ЧПУ станок

achuser

Сообщение achuser » Чт янв 03, 2013 16:11

а по скорости обработки, посичтайте сначала сколько материала нужно снять с "болванки", чтобы та приобрела нужную форму. Отсюда уже можно прибросить сколько проходов фрезы потребуется станку, ну и какая точность нужна, декоративные это блоки или нет, к примеру. Чем более грубая обработка, тем ведь быстрее и меньше проходов. Может фото приложите что в итоге должно из блока получится? Уже понятнее станет :)

Elf

Сообщение Elf » Чт янв 03, 2013 21:34

achuser писал(а):Может фото приложите что в итоге должно из блока получится? Уже понятнее станет

Отлично! К примеру есть блок газобетона

Изображение

При помощи станка чпу хочу сделать блок примерно как такие блоки
Изображение

Естественно меньше загибы, выемки и прочее. Проще - лучше!

За какое время станок сможет придать такую форму блоку?

Elf

Сообщение Elf » Чт янв 03, 2013 21:36

Таак. Почему-то картинки здесь не показываются. Что делать?

megagad

Сообщение megagad » Пт янв 04, 2013 00:11

Elf писал(а):
Естественно меньше загибы, выемки и прочее. Проще - лучше!

За какое время станок сможет придать такую форму блоку?

Сразу видно - НАШ ЧЕЛОВЕК! Нам "молоток" не нужен! Мы микроскопом гвозди забиваем :D
По сути - обычный "профилированый" блок. Профиль задают в момент отливки. И да - на втором фото это НЕ газоблок! Газобетон/пенобетон ВООБЩЕ не предназначены для облицовки. Это сугубо конструкционный материал.
И да - вы определитесь что будете обрабатывать - ПЕНОблоки или ГАЗОблоки. Хотя что то что другое - не для внешней облицовки ;)

Elf

Сообщение Elf » Сб янв 05, 2013 12:08

Elf писал(а):Газобетон/пенобетон ВООБЩЕ не предназначены для облицовки. Это сугубо конструкционный материал.
И да - вы определитесь что будете обрабатывать - ПЕНОблоки или ГАЗОблоки. Хотя что то что другое - не для внешней облицовки

Для облицовки они не планируются к использованию. Задача стоит следующая:
Есть газобетонные блоки. Размеры не важны, т.к. в задачи моего проекта входит разработка стандартов для блоков при полигональной кладке.
Чтобы кладка была полигональная мне необходимо менять стандартную паралеллепипедную форму блоков газобетона на неправильную (пазы, загибы, прогибы, узоры....). Вот здесь и нужен станок!!!
Станок программно управляемый, способный обработать газобетонный блок из стандартной формы в неправильную (ту которая задается в программе). Таких станков целая куча, разных моделей и т.д. Но .... (если бы не это но я бы не создавал здесь тему)

Но необходим станок который может обработать газобетонный блок придав неправильную форму в среднем за минуту!!! А не фрезеровать больше часа.

Поэтому вопрос к создателю станка (ссылка на станок + работу в первом сообщении)

Как модернизировать ваш станок чтобы не фрезеровал деревяшку больше часа, а обрабатывал газобетон за минуту??? Возможна ли вообще такая модернизация?

Если модернизация именно вашего станка невозможна, то какой посоветуете станок взять за основу для модернизации к выполнению поставленных мною задач??? Заранее благодарен за ответ

Ruz_and
Контактная информация:

Сообщение Ruz_and » Сб янв 05, 2013 15:34

Если обрабатывать блок в одной плоскости то можно использовать технологию ленточной или струнной пилы. движение пили управляет станок отрезая не нужные части и оставляя заданную форму. При такой технологии обработка блока возможно за поставленные Вами временные рамки. (Если я не ошибаюсь газобетонные блоки можно резать ножовкой или это относиться к пеннобитонну). Правда цена алмазной струны для резки велика, узнать подробнее можно на сайтах производителей оборудования для горнодобывающей промышленности.
Для фрезеровки затраты на механику перемещения инструмента и шпинделя, а также инструмент будет быстро выходить из строя.
Оптимальный вариант струнная резка профиля.
Не стреляйте из пушки по комарам (Конфуций)

Ваня Ветров

Сообщение Ваня Ветров » Сб янв 05, 2013 15:53

Тут наверное надобно что-то типа гидроабразивной резки или лазера.

Вернуться в «конструкции станков»