Маленкий станок из фанери

описание узлов, конструкций, схем построения станка

Модераторы: Ruz_and, Master-VRI, al-drw

wenciautoklima

Маленкий станок из фанери

Сообщение wenciautoklima » Чт окт 31, 2013 21:14

Дорогие друзя,хочу собрать станок из фанера.Можеть быть кто то из Вас уже сделал такой/А-4/?Эсли можно помогите мне.С уважение к Вам.

alex-1C

Re: Маленкий станок из фанери

Сообщение alex-1C » Чт окт 31, 2013 23:10

контроллер купил,БП?фанеру?направляющие и фтулки ?ходовые винты и тд т п кило гаек и болтов
цель какая,наберись терпения на месяц или более станок просто так не сделать сразу качественный делай а то люфты огорчат особенно ось Z капризная там направляющие совершенно притёрты должны 0.01мм тогда радоваться будешь.для пробы полно информации в 5т уложиться можно я 3 т где-то но потом переделывать начнёшь !ещё месяц и до безконечности но когда станок есть ЛЮБОЙ! это просто ПЕСНЯ он помощник и друган я настраиваю на выполнение работы минут 5 смотря что а то и минуту за то он пашит минут 40 или часами есть мысли на огород его за место кортофеле сожалки использвать во потеха будет окучка прополка выкопка а то культиватором не в прикол уже ну это в будущем ! если мой просмотришь поймёшь с чем я столкнулся viewtopic.php?f=19&t=2980#p44028 контроллер работает но не ФАНТАН в скоростях мало но он работает это факт! а в пластике скорость не нужна большая и дереве продумай размеры чтобы ноль в ноль а не как я прикручу после переделаю сейчас бы его быстрей бы сделал по тропинке пройденой УДАЧИ:) СПАСИБО ДРУЗЬЯМ из ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ФОРУМА ЭТОГО !

achuser

Сообщение achuser » Пт ноя 01, 2013 09:38

есть куча проектов на фанере, в т.ч. готовые выкройки в инете и видеоинструкция по сборке. Да и конструкторов таких готовых продается не мало.

igvv

Сообщение igvv » Пт ноя 01, 2013 13:57

Фанерный станок это тоже промежуточный вариант к железному.
Уже в процессе постройки это понимается. Так что если со сваркой дружешь... это будет в 10раз лучше.
Да и с А4 рабочим полем нетакой уж и маленький выходит. С трудом в одну персону перетаскивается :D .

Вернуться в «конструкции станков»