Возможноли взять основу от сканера ?

описание узлов, конструкций, схем построения станка

Модераторы: Ruz_and, Master-VRI, al-drw

valmish

Сообщение valmish » Пн ноя 17, 2008 16:12

Сначала надо оприделить что он будет делать потом подбирать детали. Вот стоит рядом со мной динозавр грызёт всё весом под 50кг а то и больше приводы на двигателях постоянного тока Д-12 ТФ с тормозной муфтой собрал из того что было более 20 лет назад (правда очень медляный с редукторами переборщил) а к компу не могу подключить нужена схема сервопривода а сам придумать не могу. С этих деталий что на фото только сверлилку можно собрать если брать детали от сканеров то со старых пипа ПАРАГОН там оси потолше и движки помошней или от старых матричников.

grin-mpx
Контактная информация:

Сообщение grin-mpx » Сб ноя 22, 2008 16:48

Здравствуйте форумчане.Недавно станочег соорудил из остатков принтеров,CD приводов и прочего.Не вижу как прикрепить картинку,даю ссылку.Пробовал рисовать на бумаге и гравировать на коробках от CD дисков.Для первого раза масса впечетлений,даже у жены от грохота гравера :) А гравер самодельный,бывшая машинка для набивания наколок 8O
http://forum.rcdesign.ru/index.php?show ... 4984&st=80
Фотки телефоном деланные... :oops:

VVChaif
Moderator
Moderator
Контактная информация:

Сообщение VVChaif » Сб ноя 22, 2008 21:22

grin-mpx, сразу пресеку - падонкафский стиль уже не в моде, поэтому в дальнейшем воздержитесь от его употребления...
Фоты можно прикрепить поюзав эту статейку http://vri-cnc.ru/modules.php?name=News ... cle&sid=23
а в след за ней и сам файлообменник. www......ru

grin-mpx
Контактная информация:

Сообщение grin-mpx » Вс ноя 23, 2008 14:48

Вот фотки.
Рисование ручкой на бумаге в режиме гравировки и гравировка на CD коробке.
http://www......ru/photo/28/014.jpg
http://www......ru/photo/29/017.jpg

P.S.Любой материал или запчасть может стать деталью станка если подойти к этому творчески и неординарно...

grin-mpx
Контактная информация:

Сообщение grin-mpx » Вс ноя 23, 2008 19:23

Может лучше ветку отдельную создать с фотками и коментариями, типа *Станочек вне всякой критики?*.
Модераторы не против? А?

VVChaif
Moderator
Moderator
Контактная информация:

Сообщение VVChaif » Вс ноя 23, 2008 19:28

Так флудеры - в личку флудить!!!!!! :twisted:

grin-mpx
Контактная информация:

Сообщение grin-mpx » Вс ноя 23, 2008 21:36

Слушай,модератор :twisted: Ты если будешь так темы чистить, то останешся на форуме один.Это я тебе говорю как человек здесь новый,и люди сюда заходящие увидев количество тем и постов в них просто закрывают страницу :!: .Читать посты с конкретно и по смыслу СКУЧНО.Должна быть полемика,но в разумных пределах.Если не так, то это не форум, а сборник сообщений на тему *Вот.Готово.Сделал.Модераторы не удаляйте,а то печатал долго*
Дайте людям высказаться,забудте слово флуд и пусть народ называет речи своими именами.

P.S. Я сразе не ушел отсюда только потому,что ты меня зацепил.До этого много раз заходил и просто закрывал страницу.
Делайте господа выводы...

Трудоголик
Moderator
Moderator

Сообщение Трудоголик » Вс ноя 23, 2008 22:08

grin-mpx писал(а):Слушай,модератор :twisted: Ты если будешь так темы чистить, то останешся на форуме один.Это я тебе говорю как человек здесь новый,и люди сюда заходящие увидев количество тем и постов в них просто закрывают страницу :!:
Делайте господа выводы...

Уважаемый новичок! Я на этом форуме с 03.11.2007 года, то есть со дня его основания, и впервые вижу столь непочтительное, невыдержанное отношение к собеседникам по форуму, тем более к модератору.
Вам не нравятся порядки на форуме? А кто при регистрации дал согласие с правилами форума? Вы боитесь, что на форуме не останется посетителей? Поверьте, форум создан для обмена информацией, а не для пустого трепа. Не нравится качество информации? Ну уж извините, чем богаты тем и рады! От вашего с БОЛТ-уном трепа качество информации не улучшится.
Не нравится наш "монастырь" - ищите другой, но раз сюда пришли - будьте добры соблюдать устав и порядки этого "монастыря"
Так что уважаемый, делайте выводы.
Иначе выводы ( в отношении ваших IP адресов) буду делать я.
Предупреждение первое и последнее.

grin-mpx
Контактная информация:

Сообщение grin-mpx » Вс ноя 23, 2008 22:21

Да никаких проблем.
Только настойчивая просьба удалить все мои сообщения.Обмен информацией не состоялся.А то, что вам показалось не уважением к модератору, так это нормальная реакция любого здравомыслящего человека.
Досвидание. :wink:
P.S.И все-таки, относитесь к людям как к людям, а не как к данным.

bolt
Контактная информация:

Сообщение bolt » Пн ноя 24, 2008 11:54

Только настойчивая просьба удалить все мои сообщения.Обмен информацией не состоялся.А то, что вам показалось не уважением к модератору, так это нормальная реакция любого здравомыслящего человека.

присоединяюсь :evil:

VVChaif
Moderator
Moderator
Контактная информация:

Сообщение VVChaif » Пн ноя 24, 2008 15:13

grin-mpx, bolt, счастливого пути!

Трудоголик
Moderator
Moderator

Сообщение Трудоголик » Пн ноя 24, 2008 20:22

Сообщение удалено!