Станки из Луганска

описание узлов, конструкций, схем построения станка

Модераторы: Ruz_and, Master-VRI, al-drw

Трудоголик
Moderator
Moderator

Сообщение Трудоголик » Сб авг 29, 2009 11:53

Пытался я на местном заводе заказать изготовление оси Z, со своими движками. Тудым сюдым посчитали - 3300 -3500 рублей, притом, что винт обычный. И это у нас на заводе, где цены на работу минимум в 2 раза ниже московских. А поговорил с мужиками - сделают все детали за 700-800 рублей, из "своего" материала:)
(C) Трудоголик

Argusstar

Сообщение Argusstar » Сб авг 29, 2009 12:27

Трудоголик, повезло... есть с кем договариться

valmish

Сообщение valmish » Сб авг 29, 2009 22:40

У нас от завода можно сказать уцелел только инструментальный цех могут сделать все но цены меряют по запчастям на иномарки

A_N_D
Контактная информация:

Сообщение A_N_D » Вс авг 30, 2009 20:54

Пытался я на местном заводе заказать изготовление оси Z, со своими движками. Тудым сюдым посчитали - 3300 -3500 рублей, притом, что винт обычный. И это у нас на заводе, где цены на работу минимум в 2 раза ниже московских. А поговорил с мужиками - сделают все детали за 700-800 рублей, из "своего" материала

дык в том-то и фокус,мужики просто сп...ли и электроэнергию,и работали на чужом оборудовании,да и винты-то не каленые наверное?и материал наверное остатки тож сп...ли.Я понимаю что ту цену которую тебе предложили,это много,но наверное они её чем-то мотивировали?Наверное зарплатой токарю,расход на энергию,прибылью на конец.

bolek

Сообщение bolek » Пн авг 31, 2009 02:59

A_N_D писал(а):...Я понимаю что ту цену которую тебе предложили,это много,но наверное они её чем-то мотивировали?Наверное зарплатой токарю,расход на энергию,прибылью на конец.
А как же? Конечно мотивировали: накладными расходами, которые составляют 300 и более процентов, и на которые кормится в основном бесполезная публика с зарплатой повыше, чем у токаря/фрезеровщика.
Как всегда: "один с сошкой - семеро с ложкой". А электричество, амортизация, стоимость железяки - это такая мелочь...

MidWest

Сообщение MidWest » Вс окт 31, 2010 23:12

эх дядьки нашли что считать кто шо у государства украл! а сколько оно у нас взяло и себе оставило?

MidWest

Сообщение MidWest » Вс окт 31, 2010 23:18

я вот на заводе работал и рад бы шаьашку делать а не было из чего. а вот сейчас в маленькой мастерской на жд и спокойно можно делать хоть в выходной приходи и материал можно достать кое какой. только начальника надо предупреждать что мол приду иработать буду :)

Вернуться в «конструкции станков»