Подскажите, можно ли это использовать?

все обо всем.

Модераторы: Ruz_and, Master-VRI, al-drw

Morrok

Подскажите, можно ли это использовать?

Сообщение Morrok » Чт апр 14, 2011 12:58

Здравствуйте. Хочу собрать станок с ЧПУ для фрезероки по дереву пластику, возможно мягких металов. Вналичии есть 3 двигателя STEP-SYN 1.8 step motor 103H7123-0440 Sanyo Denki,DC 2A и в нагрузку подарили к ним 3 драйвера GS D200S. Можете подсказать, как это всё подключить, что ещё нужно для нормальной работы.

shadowgm
Контактная информация:

Re: Подскажите, можно ли это использовать?

Сообщение shadowgm » Пн апр 25, 2011 13:31

контроллер и еще один драйвер
Музыка - это я!

Morrok

Сообщение Morrok » Ср май 04, 2011 21:29

А подскажите нормальную схему контроллера и какую функцию он выполняет, я думал в этих GS D200S есть всё для управления кроме гальванической развязки компьютера и самого контроллера. И зачем ещё один драйвер?

shadowgm
Контактная информация:

Сообщение shadowgm » Ср май 04, 2011 22:33

извините, я почему-то подумал что вы написали ДВА драйвера. Отвечаю на вопрос какую функцию выполняет контроллер. Контроллер принимает импульсы от компьютера и посылает преобразованный сигнал на драйвер. Драйвер эти сигналы усиливает(вот для чего нужны транзисторы), и передает их непосредственно на двигатель (на обмотки). По сути, если вы внимательно прочитаете все здесь, то поймете, что функцию контроллера выполняет микросхема К555ТМ7.
Музыка - это я!

Morrok

Сообщение Morrok » Чт апр 12, 2012 13:22

По сути, если Вы посмотрите даташит для GS D200S, то поймете, что это специализированая сборка - в одном карпусе и контроллер и драйвер. Тоесть нужна только опторазвязка. Меня сейчас больше интересует к каким выводам паять LPT порт...?

Вернуться в «общалка»