Дебелизм в магазинах.

все обо всем.

Модераторы: Ruz_and, Master-VRI, al-drw

valmish

Сообщение valmish » Вс июл 12, 2009 19:31

Я работаю в сервисном центре по началу меня тоже бесило на вопрос "марка и модель вашего болейра или котла" отвечали "белый круглый или в вашем магазине купили и тому подобное" сечас нет, приходиться искать компромис.

VVChaif
Moderator
Moderator
Контактная информация:

Сообщение VVChaif » Вс июл 12, 2009 22:05

valmish, :bravo:
Каждый день такое слушаю....
Дело не в продовцах, дело не в покупателях... ДЕЛО В ЧЕЛОВЕКЕ, КАК ОН ОТНОСИТСЯ К ЛЮДЯМ И к СЕБЕ! (ничего личного просто опыт и наблюдения)
Хотите на эту тему поговорить? могу... но лучше не надо!

Dj_smart
Контактная информация:

Сообщение Dj_smart » Пн июл 13, 2009 17:44

VVChaif, плюнь и разотри! Хамья и жлобов по обе стороны прилавка - ПОРОВНУ. И если оно быдло, то где его не поставь...
Глаза боятся а руки делают!

BlackHail

Сообщение BlackHail » Ср июл 15, 2009 18:14

Я заранее беру с собой штангель так как знаю уже давно что спрашивать у продавцов на 80 процентов бестолку легче самому молча померять и молча вернуть товар если не подошёл ...

Nikomas
Контактная информация:

Сообщение Nikomas » Пт июл 24, 2009 21:27

У меня вообще прикол был.
Есть у меня такая черта характера как сразу купить что-либо а потом хотить по магазинам и смотреть не переплатил ли :oops: Иногда ликую от своей настойчивости, иногда локти грызу что 50 центов переплатил. Вобщем как говорится у каждого свои забабоны. Так вот: чтобы реально сэкономить решил шкаф-командор дома поставить сам не прибегая ни к каким горе-установщикам. Заказал отдельно бронзовые зеркала, отдельно распил ДСП. Подрюкался немного но сделал всё изумительно, правда зеркала оказались немного маловаты по ширине (ошибся блин на 18 см), но потом сбоков сделал колоны из гипсокартона что и вам советую ибо и стену выровняете и некая законченность будет. Поставил, все красиво, жена довольна сэкономленными 150-тью бакинскими.

Потом долго ходил по фирмам всё выведывал сколько будет стоить такой шкаф.. И вот зайдя в одну из кантор начал распрашивать что почём. Продавец-девушка и говорит: Вот система Командор стоит за м.п. столько-то, а вот система Сенатор стоит существенно дороже (а на так называемом Сенаторе просто дверца располовинена ДСП и зеркалом) из-за того что Сенатор.
Я ей сразу в лоб: так ведь и там и там Команор. Вы что разницу не знаете?
- Ничего не знаю мне хозяин сказал так говорить, вот я так и говорю!
Дальше я не стал спорить. Кстати, такой же лже-Сенатор поставили моему знакомому :P - развели как маленького.

Сенатор (система подвесных дверей)
Изображение
Командор (система раздвижных дверей)
Изображение

Xandr001

Сообщение Xandr001 » Пт июл 31, 2009 17:35

Извините меня, может я и не в тему сейчас скажу,но скажу! )
Сам недавно побывал в похожей ситуации...

они не обязаны знать размеры и пользовоться штангеном...они всего лишь продавцы

Argusstar, и все выше- и нижеподписавшиеся, ну вот объясните мне пожалуйста...
Допустим человек(тот который продавец) не спец. Допустим что-то не входит в его обязанности, а что-то ему просто лень или не охота что знать, или его вообще з..и все эти тупые покупатели и мужь пьет и дети дома одни и вообще вот этот гад приходит в мустанге, а она себе на новые туфли никак собрать не может... ну итп. Что это повод что ли говорить людям не правду? Или это политика такая? или просто в облом сказать "не знаю"??? Меня вот когда на работе спрашивают что-то чего я не знаю, так я и говорю что мол подождите, сейчас уточню я что-то делаю не так? или что?

а по поводу
Иногда прихотял клиенты которые хотят на 600-ый бесперебойник повесить сплит-систему. Мы ОТГОВАРИВАЕМ!!!! В другом бы магазине впарили и не задумались!!!

Знаем плавали... Пойдут и купят в другом месте.

Отсоветовал как то своим знакомым брать в магазине бук. Аргументировал. Согласились. И что вы думаете? Они пошли в другой магазин и купили такой же точно. На вопрос "Почему?" помигали глазками поотнекивались да замолчали... Уже потом за 10й чашкой чая в кафе с их дочкой :oops: выяснилось: Они пришли в другой магазин, и продавец ТАМ им сказал что я вообще ничего не понимаю, и это самый самый мега крутой бук во вселенной и вообще он остался один и если вы его сейчас не заберете то вечером вот придет мужик и купит... :evil:
так вот я вам скажу что заманался уже это чудо природы в ремонт носить...

Трудоголик
Moderator
Moderator

Сообщение Трудоголик » Пт июл 31, 2009 19:38

Кстати, удивился оперативности менеджеров-женщин в двух фирмах, в московском филиале Донского Алюминия (Вольская Любовь)и в тульском НТО "Альвис"(Ирина Старкова). Вечером сделал запрос, на следующий день получил счета, оплатил, через день звоню, деньги пришли, грузы отправили и никаких проблем.
А вот му...ки из московской Эйч Эм Групп вообще работать не умеют, то не знают как доехать до транспортной компании, то не знают как найти курьера(и это в Москве!!!!), то нужен какойто код ОКПО, который ни одна уважающая себя фирма не спрашивает. В общем неделя переписки и перезвонки привела к тому, что пришел счет не на 4400 руб как договаривались, а на 6900! Послал их подальше, дешевле и быстрее из Китая получить.
(C) Трудоголик

старик
Контактная информация:

Сообщение старик » Пт июл 31, 2009 20:53

удивился оперативности менеджеров-женщин в двух фирмах, в московском филиале Донского Алюминия (Вольская Любовь)

Вот спасибки.Это же недалеко от меня. Буду знать с кем говорить.... :D

A_N_D
Контактная информация:

Сообщение A_N_D » Ср авг 19, 2009 00:18

продовец в магазине запчастей, ОБЯЗАН знать как пользоваться штангелем,и разбираться в ситемах измерений (дюймовая или метрическая)
Я например, когда искал по металобазам квадрат, то задолбался отбиваться от профильной трубы:
-Увас квадрат,24-28 есть?
-Есть приезжайте.
приехал
-Дайте квадрат
-вот квадрат!
пип...пиииип.... мать.....пип!
-Этож профильная труба а не квадрат!!!
-а мы всегда думали и продовали как квадрат!
Это просто у нас сварщики, самодельщики, квадратом обозвали профильную трубу, и все, теперь это у них квадрат! и хоть кол на голове теши!!! :evil:

Муриман

Сообщение Муриман » Ср авг 19, 2009 01:38

Не знаю, както не сталкивался чтобы сварщики профильную квадратом называли) квадрат он и в Африке квадрат и у сварщиков темболие)))
Хотя утверждать конечно за всех не буду.
Неосуществимого нет, есть только трудно выполнимое...

Вернуться в «общалка»