идея 2 станка

обсуждение новых проектов и идей

Модераторы: Ruz_and, Master-VRI, al-drw

MadRat

Re: идея 2 станка

Сообщение MadRat » Вс апр 05, 2015 00:33

всё будет, дайте только срок))) санкции по россии ударили и по нам((( два месяца сидел дома январь и февраль, спасибо первому станку и халтурам, кое как вытянул с их помощью))) это шпиндель с первого фрезера

achuser

Сообщение achuser » Пн апр 06, 2015 08:39

какие размеры у него? Мощные моторчики, с такими надо укрепляться и впрямь :)

Ученик№1

Сообщение Ученик№1 » Пн апр 06, 2015 10:12

MadRat писал(а):и так вся комплектуха собралась и я сделал первую более менее полную пробную сборку на предмет выявления косяков, в основном это были косяки из за ручной разметки отверстий, пришлось расверлить их на пару десяток. Второй момент надо поставить косынки на основании там где опоры по оси х, что то я этот момент не продумал сразу :imsorry: может ещё что сплывёт когда подключу моторы к контролеру и погоняю в тестовом режиме, планирую это сделать на днях.
А в целом мне конструкция понравилась :)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Нормально получается. :)
Хотел бы увидеть управление станка (электронную часть) Ну можно и видео работы.
Да еще по поводу каркаса, это Сталь???

MadRat

Сообщение MadRat » Пн апр 06, 2015 15:17

да все детали выполнены из стали, общий вес явно за 60кг могу только приподнять с одного края, поэтому и подложил плиту дсп под него чтоб легче крутить его для сборкиразмеры были где то 600х600, а эфективное поле где то 300х400 проэкт давно рисовал уже точно не помню комп потом покажет какие размеры перемещений)))
мотрчики брал на ебее за 6шт. 3а на 30кг получилось 130 евро вместе с доставкой из германии. Вчера только закончил с блоком управления,взял от старого станка, установил новые разьёмы для моторчиков и более менее акуратно уложил провода, собран на тв6560, но это не лучший вариант, по оси зет ещё хуже л297-л298, спалил одну микруху тв6560, на днях жду посылку с новой микрухой и тогда с ним полностью закончу. По драйверам пока полностью не определился или взять на тв6600 или спаять л297+ир2104+ирфз. На сегодняшний день надо припоять провода с разьёмами на моторчики и тогда будет первий пуск и сниму видео)))

Вернуться в «новые проекты станков»