"Умный" контроллер на МК

схемы на микро контроллерах

Модераторы: Ruz_and, Master-VRI, al-drw

koolhatcker

Сообщение koolhatcker » Сб окт 03, 2009 13:50

andruxoidus, скажите пожалуйста, в каком городе какой страны Вы проживаете?

andruxoidus

Сообщение andruxoidus » Сб окт 03, 2009 14:45

Проживаю я в городе руды и металла на Украине. Полагаю этим вопросом Вы пытаетесь выяснить тот ли я человек который обращался к Вам по емаил))) Но я всетаки считаю что вопрос доставки не такой уж и неразрешимый. Просто я еще сам не уверен в своих потребностях, и стоит ли изза этого заморачиваться.

koolhatcker

Сообщение koolhatcker » Вс окт 04, 2009 20:01

Но я всетаки считаю что вопрос доставки не такой уж и неразрешимый

Скажите пожалуйста, как мне его решить, у меня никак не получается...

andruxoidus

Сообщение andruxoidus » Пн окт 05, 2009 01:50

Скажите пожалуйста, как мне его решить, у меня никак не получается...

беглым взглядом тут http://www.russianpost.ru/resp_engine.a ... /GoodsList и еще вот тут http://www.emspost.ru/information/rates/forbidden никаких сверхъестественных требований к отправляемому грузу я не нашел, поэтому отсюда могу сделать вывод что теоретически доставка микросхемы вполне возможна, причем как мне показалось без особых проблем.
но может я что не так понял, утверждать не буду. как говорится Вы там ближе Вам видней...

bolek

Сообщение bolek » Пн окт 05, 2009 14:06

Был у меня опыт отправки микросхем на Украину: на одной почте категорически отказались отправлять, с другой (предварительно начитавшись в инете что можно, а что нельзя) отправил. Главное - твердо и уверенно говорить, что их можно отправлять и ссылаться на документ. Все равно рядовые работники почты знают меньше тебя свеженачитанного.
Другой вопрос, насколько отправляющий заинтересован в отправке, чтобы идти качать права и добиваться...

andruxoidus

Сообщение andruxoidus » Пн окт 05, 2009 15:39

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, даже если я найду возможность отправить Вам мегу почтой, то что вы будете делать с той мегой в которую зашьёте демо-версию?

Прошу прощения, хотел ответить лично, но.... решил что многим будет тоже полезно знать... поэтому отвечу здесь. Честно говоря абсолютно не понял к чему этот вопрос.. мега вроде как продукт не портящийся да и прошивается больше чем 1 раз и под какие угодно цели, поэтому я МОГ БЫ с ней делать то же самое что и с целой кучей такого же барахла как на фотке, [img][img]http://www......ru/photo/prew_2399_320.jpg[/img][/img] лежало бы и ждало своего часа... НО! Вы благополучно развеяли мои сомнения по поводу того
насколько отправляющий заинтересован в отправке, чтобы идти качать права и добиваться...

Поэтому, спасибо за то что уделили мне время, больше от Вас мне НИЧЕГО не надо.
ps. почему сразу не сказать - "я отсылать не буду ПО ТАКОЙ ТО ПРИЧИНЕ" и все! коротко ясно и достойно. к чему столько нытья могу немогу...
не по мужски как то...
Последний раз редактировалось andruxoidus Пн окт 05, 2009 15:52, всего редактировалось 1 раз.

bars
Контактная информация:

Сообщение bars » Пн окт 05, 2009 15:50

уважаемый andruxoidus, вы хотели чтобы koolhatcker прислал вам НЕпрошитую мегу? :o

andruxoidus

Сообщение andruxoidus » Пн окт 05, 2009 16:04

уважаемый bars, хотите я Вам сам НЕпрошитую вышлю, притом БЭСПЛАТНА! :mrgreen:

bars
Контактная информация:

Сообщение bars » Пн окт 05, 2009 16:24

хочу! ) :spiteful:
а если по делу, то в чем проблема купить себе камень и зашить в него бету-версию проги от koolhatcker, вам же как понимаю для ознакомления
возможно ли сделать дэмо версию прошивки? ведь как говорят лучше один раз увидеть, попробовать насколько это удобно/практично и уже потом определяться с покупкой полной версии.

koolhatcker

Сообщение koolhatcker » Пн окт 05, 2009 17:45

Честно говоря абсолютно не понял к чему этот вопрос..

Постараюсь пояснить...
Уже был случай, когда человек с Украины собрал устройство, прошил демку, после чего захотел полную версию, но "в условиях кризиса" захотел "сэкономить на меге". Если бы этот человек был из РФ, то он мог бы без проблем например выслать мне мегу, я бы её перешил и отправил обратно. Либо нашли бы другой вариант. С заграницей всё сложнее. Потому и спросил.
мега вроде как продукт не портящийся да и прошивается больше чем 1 раз и под какие угодно цели

Это у вас такая ситуация. У других например даже программатора нет, не говоря уж про мегу. Я же не знаю уровень вашего опыта в общении с МК. Хотел вас же предостеречь от возможных последствий.
почему сразу не сказать - "я отсылать не буду ПО ТАКОЙ ТО ПРИЧИНЕ" и все! коротко ясно и достойно.

Потому, что пошёл вам навстречу и начал искать возможные пути отправки микроконтроллера за границу.
Поэтому слышать от вас: "
не по мужски как то...
" честно говоря не совсем приятно...:(

koolhatcker

Сообщение koolhatcker » Пн окт 05, 2009 17:48

andruxoidus, кстати "насколько отправляющий заинтересован в отправке, чтобы идти качать права и добиваться... " - это не мои слова...

Dj_smart
Контактная информация:

Сообщение Dj_smart » Пн окт 05, 2009 17:58

Ник, с какой такой печали ты оправдываешься? Тут ведь всё просто:
Просто я еще сам не уверен в своих потребностях,

Следовательно оно человеку просто не нужно, так, потрепаться.
Глаза боятся а руки делают!

koolhatcker

Сообщение koolhatcker » Пн окт 05, 2009 18:28

с какой такой печали ты оправдываешься?
Я просто ответил на вопросы.:)

andruxoidus

Сообщение andruxoidus » Пн окт 05, 2009 20:15

koolhatcker,ну раз уж так получилось и мы друг друга не поняли, то приношу свои извинения. но вопрос мой всеравно снимается.
а вот для Dj_smart я малость "пооправдываюсь"
вы ведь тоже из украины, практически соседи. вполне могли оказаться на моем месте. вы устройство тэстировали и знаете что к чему, я же знаком с ним только по наслышке. к примеру для меня сумма за контроллер не такая большая чтобы особо за нее переживать, НО и не такая маленькая чтобы просто так отдать за то с чем не знаком. потому и спросил автора за дэмку, дабы попробовать и ОПРЕДЕЛИТЬСЯ надо оно мне или нет а не как вы говорите
потрепаться.

и в случае чего не напрягать зараннее человека

искать возможные пути отправки микроконтроллера за границу

непойму где здесь ТРЕП?!
на кой тогда эти дэмки бэты и прочее делают, может вы мне проясните?!

Dj_smart
Контактная информация:

Сообщение Dj_smart » Пн окт 05, 2009 20:52

а вот для Dj_smart я малость "пооправдываюсь"

А не стоит. Лично для меня. И говорил я с koolhatcker-ом, а не с вами.
А насчёт "потрепаться" - остаюсь при своём мнении. Так как у самого личка забита подобными вещами. И выражения типа
к чему столько нытья могу немогу...
не по мужски как то...

в сторону человека который пропахал над этим контроллером не одну сотню ночей, терпеть не намерен.
С уважением Dj_smart.
Глаза боятся а руки делают!

Вернуться в «применение микро контроллеров»