как собрать драйвер на 24В для шагового двигателя?

все вопросы по подключению, параметрам, маркам шаговых двигателей.

Модераторы: Ruz_and, Master-VRI, al-drw

megagad

Re: как собрать драйвер на 24В для шагового двигателя?

Сообщение megagad » Вс июн 16, 2013 13:27

Дык - это просто "кучка транзисторов". С тем-же успехом можно было на рассыпухе собрать.
Л298 хорош тем что имеет выход sens для соединения с оным у Л297 и получения ШИМ регулировки тока.
И лукавят ваши продавцы - "L298 shield for arduino" продают тоннами, особенно у вас!

ВлкВова

Сообщение ВлкВова » Вс июн 16, 2013 23:28

zou-ma-lai Знакомтесь. FT5754М.

Столько шуму, чтоб отрекламировать дерьмовую транзисторную сборку
И "коллефтиф" дружно ему помогает!!! :mrgreen:
Основное правило русского языка (не я сказал): если вы не знаете, как написать — “сдесь” или “здесь”, пишите “тут”.

megagad

Сообщение megagad » Пн июн 17, 2013 00:25

:) Дык, а смысл? В наших пенатах это чудо не водится вообще ;) Это сугубо тамошняя живность(также как и микросхемы серии SLA7ххх - у нас их днём с огнём - а там как грязи). А заказывать оттуда сборки - очень мало смысла.

zou-ma-lai

Сообщение zou-ma-lai » Пн июн 17, 2013 04:52

да не рекламирую я ничего :no: . спросил направление по транзисторам, так как не знаю где достать отечественного хлама . я очень благодарен за подсказку. тутошняя живность :oops: . Сложно мне малость здесь с этим .
Хорошо есть умный форум де можно поймать течение.
знаете:
и самый казус это когда в магазине хочешь купить резистор на 330 ом(1/2 Watt). а тебя спрашивают "зачем?" :? .
5сек.пауза.( я думаю: почему такой плоский вопрос. не! ну реально! зачем спрашивать !? "зачем" . ну нужно мне . я же не спрашиваю где стоит стремянка)
Я также отвечаю: "браслет на шею буду делать".
10сек.пауза.
Вам жёлтенькие или синенькие?
Я: 0.5 Watt.
:wall:
Это убивает.
А по теме могу сказать что судя по ссыле которую мне дал МегаБог ( в самом начале темы)это очень полезная инфа о драйверах. по крайней мере, я разобрался как уйти от 2003-й и перейти к следующей моей задаче: это более мощный б/п. так как комповского уже не хватает.( при работе ШД, странный писк из б/п ) боюсь долго он не протянет.
1 раскладушка+ 1 полка полотенца+ 1 карниз, 1CD-ROM, + 2 шд+ 8 подшипников = http://www.youtube.com/watch?v=JL_TQAT4 ... e=youtu.be

ВлкВова

Сообщение ВлкВова » Пн июн 17, 2013 12:24

zou-ma-lai ...и самый казус это когда в магазине хочешь купить резистор на 330 ом…

А вообще-то забавно: поставить на Тайвань!!! Советские РЭКи… :mrgreen:
Пиши чего надо: могу поставить МС ССИ до нескольких тыщ шт., транзисторы разные сотнями, резисторы, правда мощных мало, мелких достаточно, но зато прецизионные. Чего там еще валяется - лампочки, предохранители.. во: кондеры… еще слюдяные, такие еще стояли в первых Советских детекторных приемниках и даже где-то валяется свинцовый детектор - сам варил этот «отечественный» полупроводник. А лучше расскажи, как ты туда попал (…хочу на Тайвань - «…там чай растет…») :oops:
Основное правило русского языка (не я сказал): если вы не знаете, как написать — “сдесь” или “здесь”, пишите “тут”.

zou-ma-lai

Сообщение zou-ma-lai » Пн июн 17, 2013 12:27

ох. чая много :) .
попал сюда совсем внезапно, просто когда то некоторым людям было кое-что нужно от меня. Потом любовь, свое начало, вот и нет теперь смысла дамой ехать.
А что касается :
"МС ССИ до нескольких тыщ шт., транзисторы разные сотнями, резисторы, правда мощных мало, мелких достаточно, но зато прецизионные. Чего там еще валяется - лампочки, предохранители.. во: кондеры… еще слюдяные"
(улыбнуло)
то как-то в 2003~2005г. работал я в Гор. больнице "МедТехником", в Гараж столько списанного барахла натаскал что можно было космический шатал собрать, один рентгеновский аппарат чего стоит . мечтаю загрузить все в контейнер и сюда переслать.
А пока мне-б мозгов побольше.
Тут меня еще механика ждет :o .даже не знаю с чего начать.
1 раскладушка+ 1 полка полотенца+ 1 карниз, 1CD-ROM, + 2 шд+ 8 подшипников = http://www.youtube.com/watch?v=JL_TQAT4 ... e=youtu.be

ВлкВова

Сообщение ВлкВова » Вт июн 18, 2013 21:10

На сумму, которую потратишь на «загрузить и отправить» там можешь приобрести вполне приличный комплект - если уж так хочется самому собрать…А то я тоже вот уже домовину строгаю, а эти тыщи МС, которые уже никто, никогда не использует, все-таки выбросить жалко… :|

Вернуться в «Шаговые двигатели»