опторазвязка

В этом форуме публикуются технологические советы и приемы работы с электрическими и электронными узлами, печатными платами, советы по монтажу

Модераторы: Ruz_and, Master-VRI, al-drw

okan_vitaliy
Контактная информация:

Сообщение okan_vitaliy » Вс фев 28, 2010 19:17

LordFox писал(а):Ermak он просто над нами издевается давать схему на микро контроллере без прошивок это ....
И зачем суда писать ?
На арабском было бы привольней

А Вы тут что то новое и конкретное предложить сможете. Тут у многих читателей мозги жиром позаплывали. Я Вам не только идею, но и схему кинул, а Вам все мало.
Я натура творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю.

Ermak
Контактная информация:

Сообщение Ermak » Вс фев 28, 2010 19:23

LordFox

Да они тут напару работают. Другой тоже хочет подсунуть свои платные прошивки. Контролер разработал, который никому вообще не нужен. Смотри тему http://vri-cnc.ru/modules.php?name=Foru ... pic&t=1134

Произведенные мною опыты и исследования показали, что программное обеспечение (в данном случае мач3) неадекватно генерирует выходные импульсы(цифровой джиттер).

Во как... не больше не меньше. Сам почти Бил Гейс нас посетил. А что протоклы ваших опытов не выложили?
Словечки какие сериализатор, джиттер.

okan_vitaliy
Контактная информация:

Сообщение okan_vitaliy » Вс фев 28, 2010 19:35

Ermak писал(а):LordFox

Да они тут напару работают. Другой тоже хочет подсупуть свои платные прошивки. Контролер разработал, который никому вообще не нужен. Смотри тему http://vri-cnc.ru/modules.php?name=Foru ... pic&t=1134

Ну зачем такое писать? Я Вам что то о платных прошивках писал? Если Вам есть что то сказать о схемном техническом решении этой проблемы, то говорите, а просто языком трепать, уж извините это полнейший флуд.

okan_vitaliy
Контактная информация:

Сообщение okan_vitaliy » Вс фев 28, 2010 19:44

Ermak писал(а):
Произведенные мною опыты и исследования показали, что программное обеспечение (в данном случае мач3) неадекватно генерирует выходные импульсы(цифровой джиттер).

Во как... не больше не меньше. Сам почти Бил Гейс нас посетил. А что протоклы ваших опытов не выложили?
Словечки какие сериализатор, джиттер.

Я одно время работал в организации , которая занималась наукой, и я тоже был причастен к работам этой конторы. Так вот я прекрасно знаю что такое исследование какой либо проблемы. По поводу выкладывания результатов, я их достаточно описал, что бы каждый желающий мог их проверить. По поводу словечек - так это стандартные термины. Ничего нового. Курите матчасть.

Ermak
Контактная информация:

Сообщение Ermak » Вс фев 28, 2010 19:57

Я одно время работал в организации , которая занималась наукой, и я тоже был причастен к работам этой конторы.

тоже как то слесарем подрабатывал в одной академии наук.
По поводу словечек. вы не в ту область заехали. ;)

LordFox

Сообщение LordFox » Вс фев 28, 2010 20:00

okan_vitaliy писал(а): Я Вам не только идею, но и схему кинул, а Вам все мало.

Таких идей у меня миллион а схем два. Выкладывать?

Если это только идея так и пиши. А то чтобы посмотреть тучу программ надо установить а в результате потерянное время и все.

okan_vitaliy
Контактная информация:

Сообщение okan_vitaliy » Вс фев 28, 2010 20:04

LordFox писал(а):
okan_vitaliy писал(а): Я Вам не только идею, но и схему кинул, а Вам все мало.

Таких идей у меня миллион а схем два. Выкладывать?

Если это только идея так и пиши. А то чтобы посмотреть тучу программ надо установить а в результате потерянное время и все.

Я Вам выложил в формате пдф, смотрите на здоровье. Это не идея, а полностью рабочий девайс.

LordFox

Сообщение LordFox » Вс фев 28, 2010 20:10

рабочий девайс на МК это схема плюс прошивка.
Без прошивки это просто картинка.

okan_vitaliy
Контактная информация:

Сообщение okan_vitaliy » Вс фев 28, 2010 20:13

Ermak писал(а):
Я одно время работал в организации , которая занималась наукой, и я тоже был причастен к работам этой конторы.

тоже как то слесарем подрабатывал в одной академии наук.
По поводу словечек. вы не в ту область заехали. ;)

У Вас если есть что то конкретное по устройству? А по поводу словечек - зайдите на электроникс и почитайте какие там термины используют. А Вы такое понятие как LVDS слышали ? Почитайте о сериализации сигналов. Есть целая линейка высокоскоростных микросхем сериализаторов. Если это Вам ничего не говорит, то уж извините, я с арабского переводить не собираюсь.

okan_vitaliy
Контактная информация:

Сообщение okan_vitaliy » Вс фев 28, 2010 20:21

LordFox писал(а):рабочий девайс на МК это схема плюс прошивка.
Без прошивки это просто картинка.

Кому надо будет, тот прошивку получит.

LordFox

Сообщение LordFox » Вс фев 28, 2010 20:47

Кому надо будет, тот прошивку получит.
Торговать будеш?

okan_vitaliy
Контактная информация:

Сообщение okan_vitaliy » Вс фев 28, 2010 20:51

LordFox писал(а):Кому надо будет, тот прошивку получит.
Торговать будеш?

Нет.

LordFox

Сообщение LordFox » Вс фев 28, 2010 21:59

А в чем эта идея повесить МК на ЛПТ и соединить по RS422 лучше обыкновенной опто развязки Вся схема это прошивка МК вернее две приемник и передатчик которые выдаются возможно Кому надо будет, не понятно как. А в опто развязке оптроны да провода.

И вообше ты ее сам сделал и написал , или прошивки просто нет?

okan_vitaliy
Контактная информация:

Сообщение okan_vitaliy » Вс фев 28, 2010 22:23

LordFox писал(а):А в чем эта идея повесить МК на ЛПТ и соединить по RS422 лучше обыкновенной опто развязки Вся схема это прошивка МК вернее две приемник и передатчик которые выдаются возможно Кому надо будет, не понятно как. А в опто развязке оптроны да провода.

И вообше ты ее сам сделал и написал , или прошивки просто нет?

Дату на схеме видели? Схема рабочая - работает в моем станочке. Выдаваться прошивка будет тому, кто реально будет делать. Вы предыдущий пост, тот который перед схемой читали по поводу мача и медленных оптопар. Драйвер мача начинает тормозить при максимальной заданной скорости в нем и при увеличении степов с 6 мкс до 15 мкс.
У меня например скорость холостой подачи 2700мм мин , количество импульсов на мм 1000, частота драйвера 45 кгц, микрошаг 1/10 , шаг винта 2 мм. Вот попробуйте в маче задать эти параметры и увеличьте для нормальной работы оптопар степы до 15 мкс. И посмотрите как драйвер мача начнет занимать все ресурсы компа и начнется джиттер сигнала, который вызовет потерю шагов в лучшем случае, в худшем остановку двигателя. Короче, кто хочет работать в микрошаге от 1/8 и выше на приличных скоростях (когда количество выходных импульсов приблизится к частоте драйвера)тот столкнется с данной проблемой. У тех , у кого станок работает на малых подачах такого не возникает.

SYSSI

Сообщение SYSSI » Сб май 15, 2010 13:22

Хоть и опоздал я на 2.5 месяца..., но все же хорошая идея "растянуть" ЛПТ с помощью так называемого "сериализатора".
Вопрос аффтору: почему 485, а не CAN ??? Тем более есть море МК с модулем CAN, да и работать с аппаратным модулем проще, чем городить программно протокол на 485. И что ты намутил, ИМХО, с двумя трансиверами 485... зачем.... одного хватило бы и одной витой пары....
Аффтар давай прошивы - народ хоть пофторит и похвалит тебя!!!!!
...приедут ПИКи с CAN сделаю такую же приблуду, поглядим, мож действительно нормальная тема...... 8)

Вернуться в «технологии»