Помогите с электроникой

В этом форуме публикуются технологические советы и приемы работы с электрическими и электронными узлами, печатными платами, советы по монтажу

Модераторы: Ruz_and, Master-VRI, al-drw

Molodetsky

Помогите с электроникой

Сообщение Molodetsky » Чт сен 23, 2010 23:03

Здравствуйте, решил попробовать себя в станкостроении, если с механикой особых проблем не возникло то с электроникой полнейший трабл, паять самому платы сразу выбросил с головы сложно и запчасти не достать, поэтому решил покупать, прошу помочь.
Опыта в сборке подобных аппаратов не было, знания о такого рода электронике минимальные
Значит так в общем решил брать:
CNC Driver TB6560 mod 3 шт я так понимаю 1 на ось
CNC CONTROLLER 4X OPTO
RS-150-24
ШД нашел среди всевозможного мусора и хлама в гараже, соберу так сказать бета версию станка пощупаю "что оно такое" потом поменяю на более солидные, пока оддавать 50 уе за ШД не вижу смысла.

Проясните ситуацию пожалуйста по поводу питания, написано питание от БП 24В, питание контроллера тоже 12-35В, питание драйвера 5В логика, на выходе к ШД 24В, питание ШД на наклейке написано 12В, а в спецификации из оф сайта 24В, будут ли такой разнобой работать, потянет электроника ШД или наоборот ШТ - электронику?

Скажите сойдет или нет в плане работоспособности? Нужно что то еще или этого хватит?

Спасибо за внимание

Программатор

Сообщение Программатор » Вс ноя 21, 2010 19:20

почему у меня микросхемы улн 2003 горят постоянно

aegis
Контактная информация:

Сообщение aegis » Вс ноя 21, 2010 19:35

Программатор, это вопрос или утверждение? :o
Molodetsky, да по 1 драйверу на ось.
по по воду питания. на контролер нужно подать 5В (логика), потом контролер формирует сигналы, которые поступает на драйвер, который собственно и управляет ШД. напряжение на двигателе должно по идее совпадать с напряжением подаваемого на драйвер. напряжение двигателя смотрите в датащите. если планируете использовать ШИМ, то напряжение будет выше. насколько выше надо проверять по месту.
зы чет не понял какие у вас ШД. по ссылке не открывает чего-то

GELEZO

Сообщение GELEZO » Вс ноя 21, 2010 21:10

Я бы вам не рекомендовал данные драйвера. У меня есть они - неправильная разводка -очень сильно ловят помехи+токозадающие резисторы неправильного номинала. Просто валяются в столе прозапас.
Я бы вам рекомендовал купить с евау.

V0id

Сообщение V0id » Пн ноя 22, 2010 02:10

Эка вы Molodetsky вовремя даташит на движек выложили, какраз искал на него. Спасибо. :D

Вернуться в «технологии»