не дайте умереть мечте

В этом форуме публикуются технологические советы и приемы работы с электрическими и электронными узлами, печатными платами, советы по монтажу

Модераторы: Ruz_and, Master-VRI, al-drw

korsar69

не дайте умереть мечте

Сообщение korsar69 » Пн авг 01, 2011 15:04

Господа Присяжные Заседатели! К Вам обращается сын лейтенанта Шмидта. Парадом командовать будете Вы.
Давно зрела идея сделать фрезерный станочек для миниатюрных работ. Случайно наткнулся в инете на такое чудо. Все в нем подкупает. И простота исполнения и дизайн и.т.д. Вобщем идея обрела форму.Пошатался я потом еще по разным сайтам (данный форум пока не читал) и первый радостный восторг немного поутих. Начались будни (читай проблемы), проблемы пока только в мыслях. Ну не хватает мне моего средне-случайного образования. :oops: Если с механикой пока вроде все понятно (хотя не исключено что вопросы будут) то с электрикой засада полная. Постараюсь описать подробнее (извините что придется читать много буковок).
Станок нужен для фрезеровки мелких деталей из дерева и как максимум латуни. По этому уважаемые Господа Присяжные Заседатели прошу помощи :sos: Мне не ясно
1-какой нужен шаговый движок (параметры)
2-какой нужен контролер (и где то читал про драйвера)
3-какая нужна программа (визуально нравится VRI-cnc-7 Demo)
4-как это все собрать до кучи человеку с мечтой но без знаний
5-что еще нужно типа блок питания там или еще что
Если Вас не затруднит может быть кто то ПОПУЛЯРНО в картинках объяснит или даст ссылки
Заранее благодарен
Вложения
Easy-to-Build-Desk-Top-3-Axis-CNC-Milling-Machine.jpg
Easy-to-Build-Desk-Top-3-Axis-CNC-Milling-Machine.jpg (30.86 КБ) 4698 просмотров

fott

Re: не дайте умереть мечте

Сообщение fott » Вт авг 02, 2011 16:49

http://duxe.ru/login.php?osCsid=20aef33 ... 51a4c609bb

посмотри комопненты отсюда.

ШД на 0,6 или на 0,9 А вполне подойдет (НПФ Электропривод - фитрма набери там маленькие Шд есть и блшоки питания и прочее)

korsar69

Сообщение korsar69 » Вт авг 02, 2011 18:14

спасибо fott.......хоть кто-то отозвался. А нельзя ли подробнее. Хотелось в родном городе купить ( если есть). К примеру хотелось бы прочитать такие строки
Тебе нужен ШД SY42STH47-1684B к нему контролер (даже не знаю какие буквы писать) и все это управляется программой ( к примеру COM SMC (PureLogic RND) и будет тебе счастье

pol-za

Сообщение pol-za » Чт авг 04, 2011 13:21

korsar69 писал(а):Хотелось в родном городе купить ( если есть).
Так в родном городе (Харькове) есть Космодром тчк ком тчк уа. Там все нужное и купи
Станок нужен для фрезеровки мелких деталей из дерева и как максимум латуни.
Мелкие детали понятие растяжимое - гайка для колеса БелАЗА тоже мелкая в сравнении с основным изделием. Дерево и металл на одном станке обрабатывать - суть технологический нигилизм! Разные режимы обработки (скорости подачи заготовки и инструмента, заточка инструмента, охлаждение и сбор стружки/пыли...) для разных материалов.
Потому лучше потратить время на теорию и просвещение, чем на работу на "корзину" и добывание средств "из тумбочки".

Вернуться в «технологии»