CNC станок для резки листового стекла

для чего можно применить собранный станок?

Модераторы: Ruz_and, Master-VRI, al-drw

diokim

CNC станок для резки листового стекла

Сообщение diokim » Вт мар 02, 2010 01:46

Здравствуйте гуру Hobby CNC, прошу помочь новичку советом или делом как получится...

Я по профессии витражист и имею дело с листовым стеклом, вот понадобился CNC станок для резки стекла, примерно вот такой как показан на видео http://www.youtube.com/watch?v=ECModlY8xv4&feature=related

размеры 61 на 122 см,
Все это дело предназначается для криволинейной резки стекла....

Помогите собрать, а главное какие детали для этого нужны?

BlackHail

Сообщение BlackHail » Вт мар 02, 2010 17:55

тебе понадобятся дюралевые профили достаточной прочности маленькие простые продшибники контроллер три шаговика примерно дши 1 или 2 хватит
если делать с вращением то ещё один шаговик и спец прогу для того что бы она могла поворачивать резец как на видео
это уже сложней
или делать не вращая= на алмазном резце
тогда прогу подобрать будет легче и проще ну и думаю тебе ременная передача подойдет

Lelik

Сообщение Lelik » Вт мар 02, 2010 18:32

ещё один шаговик и спец прогу для того что бы она могла поворачивать резец

Mach3 автоматически вращает по вектору(в G-коде 4-ой оси нет).
http://www.youtube.com/watch?v=BLqKxPOWLwg

Поэтому проблем с вращением резака нет.

diokim

Сообщение diokim » Ср мар 03, 2010 23:32

а может с кем нибудь скооперироваться и он поможет собрать такую штуку, Бюджет конечно не резиновый но ведь деньги ни при чем главное что мы хуже америкосов ((( Америкосы ломят денег за технологию причем нехилые, китайцы делают а у нас нету..... ДАВАЙТЕ вместе сделаем ...

а если кто живет в Ростове на Дону вообще проблем нет ... все достанем и дюралевые профили.. и помещение есть где этим заниматься и денежка небольшая есть и желание ТОЛЬКО вот со временем у меня беда... а так хочется такой станок сделать .....

Sevator

Сообщение Sevator » Ср мар 17, 2010 13:04

Я тоже занимаюсь стекольной обработкой, но у нас стоит профессиональный станок резки Bystronic NSFR, поскольку я много с ним работал, могу сказать, что в самодельном станке прийдется подумать над регулировкой давления резака на стекло и о постоянной смазке режущего инструмента, иначе швы могут быть прирывистые и колесико-резак будет быстро выходить из строя...

Вернуться в «применение станков»