Mach3 Нужна помощ

создание собственных программ управления станком, управление LPT

Модераторы: Ruz_and, Master-VRI, al-drw, Мастак

виталик12345

Mach3 Нужна помощ

Сообщение виталик12345 » Сб янв 10, 2015 03:51

Здравствуйте все форумчане .Проблема у меня такая сделал я намоточный станок для трансформаторов и нужно теперь вдохнуть в него жизнь связать его с мач 3 .Задумывал ос не простое решение чтобы долго не описывать прошу посмотреть на ютубе чего захотелось. How to make the audio transformer .Штучка как видите не простая. лично для меня конечно. в домашних условиях .Естественно один в один делать цели не было но принцип регулировки натяжения с помощью электроники был главным .Но надо начать с основного мозга намотчик и укладчик .Немного отвлекусь есть такая программа TranStanV1.1 написал её человек помойму с вашего форума если я не ошибаюсь .так вот там высчитывалось по сечению провода ширины окна количество витков маленькая удобная программа но выход под тм 7 . а мне нужно под контроллер степ дир .и хочетца расширить функции. я купил джойстик на 10 кнопок usb и нужно его запрограммировать .И не знаю как к этому мачу подступить и коды все напечатал но помойму сваи ми силами буду ищо год писать прогу и поучица не с кого в основном чпу станки .для начала надо хотя бы как в тран стане повторить чтоб укладчик менял количество шагов от сечения провода .Или может есть кто из Питера кто мог бы написать такую прогу не бесплатно конечно .В общем стаю на рас пути времени не хватает на всё. буду рад разным советам с уважением Виталик

Сергей_Михайлович

Re: Mach3 Нужна помощ

Сообщение Сергей_Михайлович » Сб янв 10, 2015 08:59

Виталик, тебя кто грамоте учил?
90% проблем со станком сидят в метре от него.
Можно бесконечно смотреть на три вещи:
- Как течет вода;
- Как горит огонь;
- И как работает ЧПУ станок

виталик12345

Сообщение виталик12345 » Сб янв 10, 2015 14:10

Грамматику исправляю по программе когда она красным подчёркивает нажимаю правою кнопку там верное правописание как я понимаю .хотя часто берут сомнения .в школе почти не учился.

igvv

Сообщение igvv » Сб янв 10, 2015 20:49

Изучи микроконтроллеры ... самое легкое это "arduino" и через месяц-два сможешь написать скетч(прошивку) под сугубо свои задачи.
Схемотично бы выглядело так:
МК(микроконтроллер ардуино)-экранчик-клавиатурка(ввод данных...сечение,окно,натяжение) - драйвера исполнительных устройств-исполнители-датчики обратной связи(аварийники и т.п.)
С ардуино все это подсилу человеку далекому от электроники и от программирования.

Например
http://yandex.ru/video/touch/search?filmId=ejzxNabIUXI&text=%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BA%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B0%D1%80%D0%B4%D1%83%D0%B8%D0%BD%D0%BE&path=wizard

Вернуться в «програмирование»