помогите укомплектовать станок

контроллер VRI-cnc на микросхемах 555тм7(5)

Модераторы: Ruz_and, Master-VRI, al-drw

dennis

помогите укомплектовать станок

Сообщение dennis » Ср апр 25, 2012 19:13

здравствуете,помогите собрать электронику для станка,хочу использовать биополярники,но не знаю какие,и контроллер к нему,коннтроллер хочу собрать сам,поэтому схему надо по проще,схемы,что куда подключаеться,заранее спасибо

Horeen

Re: помогите укомплектовать станок

Сообщение Horeen » Ср апр 25, 2012 20:24

Для биполяров нет простых схем. И вобще, раз возник вопрос, то любая схема не подпадёт под категорию простой.
Про что куда включается, тоже нет идеала. Т.к. даже по самым простейшим схемам, сборка, наладка и использование которых расписано вдоль и поперёк в картинках, каждый раз вызывает кучу вопросов от тех, кто пытается их повторить.
В общем, трудно советовать что-то конкретное. Изучайте раздел "Контроллеры Step\Dir" и выбирайте подходящее по силам сами.
Но перед этим лучше изучить статьи отсюда - http://vri-cnc.ru/modules.php?name=News ... &pagenum=3

dennis

Сообщение dennis » Чт апр 26, 2012 15:47

скинте пожалуйста,схему контроллера,желательно чтоб драйвера были на отдельной плате

dennis

Сообщение dennis » Сб апр 28, 2012 17:24

посоветуйте хоть что нибудь пожалуйста,голова пухнет,не знаю что делать

Serjik

Сообщение Serjik » Сб апр 28, 2012 19:04

что посоветовать то? вам посоветовали "почитать тут". какие конкретные вопросы возникли задавайте, вам ответят. Схемы все хорошие. посоветовать не зная ваших требований, возможностей и пр. все схемы хороши. кому что нравится, как автомобили, как спорт, как девушки... кому что... конкретные вопросы ставте вам помогут

dennis

Сообщение dennis » Вс апр 29, 2012 14:05

спасибо))большое,буду изучать

Вернуться в «контроллер на ТМ7(5)»