Вопрос по соединению аналогов ТМ7 с микроконтроллерами.

контроллер VRI-cnc на микросхемах 555тм7(5)

Модераторы: Ruz_and, Master-VRI, al-drw

portlandcement

Вопрос по соединению аналогов ТМ7 с микроконтроллерами.

Сообщение portlandcement » Ср фев 05, 2014 17:09

Когда-то я делал плату на АТМеге и триггерах К555ТМ7. Там я брал за основу чужие схемы и там было всё просто - надо было ножки атмеги соединять с ТМ7 килоомными резюками. Но всё хорошее когда-нибудь кончается, точно так же у меня закончились ТМ7, да и пора уже отходить от дип-монстров и переходить на что-нибудь СМДшное. У меня тут завалялись 74HC75, вроде бы неплохая замена ТМ7, но электронику я только ещё изучаю и согласование выводов для меня ещё тёмный лес. В связи с этим хочу попросить форумчан ответить на вопрос о том, подойдут ли эти микрухи для того, чтобы ими заменить ТМ7 в схеме АВР-д-триггер-ULN2003, как их подключать, и на какие ещё подобные доступные SOIC замены ТМ7 стоит обратить внимание (и как их цеплять к контроллеру)?

spasatell

Re: Вопрос по соединению аналогов ТМ7 с микроконтроллерами.

Сообщение spasatell » Сб апр 05, 2014 20:31

это полный аналог тм7, по ногам и по характеристикам совпадают 1 в 1 т.е. делайте как делали раньше и грузовик с печеньем перевернется на вашей улице...можно подключать ТМ8 и их аналоги, только там есть дополнительное управление и ноги соответственно другие...

Вернуться в «контроллер на ТМ7(5)»