пршу разьяснить . первый опыт.

контроллер VRI-cnc на микросхемах 555тм7(5)

Модераторы: Ruz_and, Master-VRI, al-drw

jivets28

пршу разьяснить . первый опыт.

Сообщение jivets28 » Вс янв 24, 2016 13:16

всем привет. появилось непреодолимое желание собрать чпу для прорисовки печатных плат ( с лут не подружился). порывшись по форумам и прокурив сотни сайтов попал сюда, прочитал про управление на тм7 и unl 2003 , решил что это наиболее подходящий для меня вариант на данном этапе. я так понимаю что чпу это
1. пк с lpt портом и управляющей программой.
2. плата кправления ( в моем случае это на тм7)
3.драйвера шаговых двигателей.
4. сами двигатели.
5. станина самого станка (xyz).
но я непонимаю многих вещей, например что такое опторазвязка, Step/DIR, шим, и.тд. что нужно для построения моего желаемого станка , требования, 300*300 мм , рисование и сверление (гравером) печатных плат для последующего травления и сверления. подойдет ли на тм 7 или чтото нужно другое? и несовсем понимаю как допустим сверлить (платы гравером) как им управлять? просьба на кидаться камнями я совершенный новичек в этом деле. зараннее спасибо.

Ruz_and
Контактная информация:

Re: пршу разьяснить . первый опыт.

Сообщение Ruz_and » Вс янв 24, 2016 23:33

Посмотрите в форуме ветку про конструкции станков. Почитайте опыт других людей, сделайте выводы и сформируйте список конкретных вопросов по механике, драйверам и ПО. Когда прочитаете форум узнаете про различия степ/дир и ТМ7 и про ШИМ. Также почитайте про контроллер ТМ7 о его + и -
Не стреляйте из пушки по комарам (Конфуций)

Вернуться в «контроллер на ТМ7(5)»