Передложение по улучшению программы VRI

вопросы по программе для самодельного станка VRI-cnc

Модераторы: Ruz_and, Master-VRI, al-drw, Мастак

issa100
Контактная информация:

Передложение по улучшению программы VRI

Сообщение issa100 » Пт фев 25, 2011 15:29

Здравствуйте!
Большое спасибо автору (Ветрову Роману) за программу VRI!!! Молодец!

У меня есть предложение по усовершенствованию ПО... VRI

Коротко: Почитал форум, нашел много интересной и полезной информации.
Из этого сделал такой вывод. Большенство людей используют шаговики от принтаров 3-5 В.
Наверника у каждого в БП системника есть свободные 5 и 12 вольт. Так вот.. можно запитать контроллер от системника также как и шпиндель на 12 в.

Очень хочется увидель в сл. версии программы такую настройку (Выключение ПК после завершения обработки)

Тем самым после долговременной обработки детали комп сам выключится и обесточит контроллер с шаговиками.

Я думаю, что эта настройка важна для длительной обработки деталей.
:) :D :)

Serjik

Сообщение Serjik » Вс мар 13, 2011 12:08

даже не знаю в какую тему писать :) ... но не создавать же новую.
Собрал контроллеры (L297+IR2104+IRFZ44) так вот вних нужно чтобы "активным состоянием" сигнала STEP был ЛОГИЧЕСКИЙ НОЛЬ, а в режиме простоя ЛОГИЧ.Единица (да и по помехозащищености так лучше? и иначе режим удержания у меня не включится никогда, на входе по умолчанию ноль а контроллер принимает его как "актив"), а в проге VRI-CNC 7.3.8. Как же так нет в програме выбора чтобы это дело инвертировать?

Serjik

Сообщение Serjik » Чт мар 17, 2011 17:48

ух-ты! никто не сталкивался с инверсией STEP ? ответьте пожалуйста кто знает

Horeen

Re: Передложение по улучшению программы VRI

Сообщение Horeen » Сб май 07, 2011 23:01

Ню и вовсе футуристическое предложение расширить функционал ПО, добавлением функции сканирования (из реального рельефа через контактный пробник в G-код). На ближайшую пятилетку, так сказать.

slavikma

Re: Передложение по улучшению программы VRI

Сообщение slavikma » Вт май 10, 2011 22:49

И от меня предложение расширить возможности программы, а именно поддержку сверления на разную глубину. С этого мы поимеем возможность выжигать рисунки не только двух цветные, но и оттенки серого думаю желающих поддерживающих меня будет достаточно. Метод такой берем рисунок допустим открываем в фотошопе, выбираем пункт пастеризовать и ставим допустим 10 градаций серого, получаем довольно таки красивую картинку, открываем в проге 3D_BMP выбираем пунк 3D точки и конвертируем. Получившую картинку открываем в проге Романа vri-cnc и сверлим собственно то время пока опускается ось Z лазер горит ну и соответственно за счет этого и будет менятся глубина или чернота точки.

Вернуться в «VRI-cnc»