Улучшение форума

замечания по работе форума

Модераторы: Ruz_and, Master-VRI, al-drw

ValKo

Сообщение ValKo » Чт янв 08, 2009 18:37

По этому поводу уже было предостережение: на хостингах такого типа фотографии имеют свойство исчезать... А потом в форуме ее не увидишь... :(
How many things I can do without. (Socrates)

geroin

Сообщение geroin » Чт янв 08, 2009 21:53

ValKo писал(а):По этому поводу уже было предостережение: на хостингах такого типа фотографии имеют свойство исчезать... А потом в форуме ее не увидишь... :(

Согласен. Но если зарегится на фотохостинге, то фотки остаются...
Я вот сам ipicture.ru пользую.
Сам бы с удовольствием фотки на месном хостинге размещал, но тут есть один но БОЛЬШОЙ минус- фотка не маштабируется и ставится в полный размер. Ну немогу я издеватся над людьми у кого интернет диал аповский...
Вот если бы как везде---
-превью-нажимаем-открывается исходная картинка...-

ValKo

Сообщение ValKo » Чт янв 08, 2009 23:12

Да, такой недостаток у нашего хостинга есть, что мне тоже не очень нравится... Даже, как мне показалось, еще несколько хуже – нет возможности посмотреть фото в оригинальном разрешении, оно всегда ужимается по размеру страницы форума — хотя, быть может, действительно, только показалось) Посему свои фото ужимаю до предела...
А на "тех" хостингах фото обычно удаляются не по факту регистрации или нет, а по времени последнего доступа. Т.е. если ты разместил фото на 1-й странице темы/форума, и на эту страницу долго никто не лазил... (чего "деды" обычно и не делают), то появившийся "салага", может фото и не увидеть... Я свои первые картинки тоже размещал на ipicture.ru, но модераторы меня поправили и я решил, что они совершенно правы.

geroin

Сообщение geroin » Пт янв 09, 2009 23:21

я то согласен. но альтернатива не радует. что делать если фотка с большим количеством деталей, при мелком формате их просто неувидят...
А может ставить на месном хостинге, и просто давать сцилку на рисунок, без превью.... хммм... а что вариант. Наверное буду делать именно так...

geroin

Сообщение geroin » Вс янв 11, 2009 21:17

вопрос к администрации. Пытался только что присоединить рисунок с Вашего хостинга, ничего не получилось. Вставляю ссылку ДЛЯ ФОРУМА и тишина...
может что не так делаю :oops:

Пришлось пользоватся по старинке, чужим сайтом...

geroin

Сообщение geroin » Вт янв 20, 2009 17:01

Спасибо администрации за отлично сделаный файловый хостинг :bravo:
(сорри за мультипостинг, просто не считаю корректным редактировать посты за прошедшие дни)

Кстати по поводу редактирования.
Предлагаю отключать возможность редактирования по истечении например суток?

ValKo

Сообщение ValKo » Сб янв 24, 2009 22:43

Неудобство и неправильное функционирование
При заполнении страницы темы (как я понимаю – 15 постов), "заранее" создается следующая страница, а при входе на форум на эту страницу выдается
"Информация" — 8O "В этой теме нет сообщений"(:?:), причем отсутствует возможность перейти оттуда на предыдущую страницу :(.

Что еще более странно – на эту пустую страницу попадаешь по переходу на "Последнее сообщение", которое находится на предыдущей странице. (В данный момент эта ситуация наблюдается в соседнем разделе Сайт->Пожелания по улучшению сайта, при добавлении следующего сообщения в эту тему она исчезнет)

IMHO, новую страницу не стОит создавать "заранее"...

VVChaif
Moderator
Moderator
Контактная информация:

Сообщение VVChaif » Вс янв 25, 2009 10:55

ValKo, Это не из-за этого, страница заранее не создается.
А дело вот в чем.
При удалении пользователя напрямую из базы, ID пользователя в таблице форума остается, а т.к. форум не может найти пользователя в таблице пользователей, он эти сообщения скрывает, но реально количество постов остается. поэтому и получается что реально сообщений 35 (3 страницы) а показывает всего 24 (2 страницы) но третья существует по определению...
Выход из этого только один не удалять пользователей, а их переименовывать - менять пароль - и мыло. или нормально чистить полностью таблицу форума...

ValKo

Сообщение ValKo » Вс янв 25, 2009 11:09

VVChaif писал(а):А дело вот в чем.
При удалении пользователя напрямую из базы...
Честно говоря, мало что понял... :? Еще раз описываю ситуацию.
Я создаю сообщение, которое оказывается 30-ым в данной теме. После этого сразу видно, что в теме стало 3-страницы. Но в ней 30 сообщений(!), т.е. две полных страницы. При попытке войти на третью страницу происходит то, что я описал. При попытке перейти на "Последнее сообщение" попадаю на 3-ю (пустую) страницу, хотя последнее сообщение – на второй странице! Все это сейчас наглядно видно там, где я указал в своем предыдущем посте.
P.S. Это я наблюдал и раньше... когда вряд ли какие-то пользователи удалялись...

Dj_smart
Контактная информация:

Сообщение Dj_smart » Вс янв 25, 2009 11:56

и раньше... когда вряд ли какие-то пользователи удалялись...

Уверен? :oops:
Глаза боятся а руки делают!

ValKo

Сообщение ValKo » Вс янв 25, 2009 13:47

Dj_smart писал(а):Уверен? :oops:

Ну, скажем, практически уверен, поскольку наблюдал (в связи с многочисленностью моих постов :) ) давно и неоднократно...

geroin

Сообщение geroin » Вс янв 25, 2009 22:47

по поводу страниц пустых -подтверждаю. Есть такой маленький бок, но по бльшому счету он мне не мешает.

VVChaif
Moderator
Moderator
Контактная информация:

Сообщение VVChaif » Пн янв 26, 2009 08:22

ValKo, куда делись сообщения второй учетной записи болта?
Правильно удалились. Но удалились не по тому что их удалили из форума, а потому что удалили САМУ учетную запись! а т.к. такого пользователя не существует для форума он и сообщения не показывает.
И количество сообщений остается реальный (т.е. например 23) но т.к. в этом топике были сообшения "удаленного пользователя" (например 5) то для самого форума существует 23 но показывать он будет 18 и поэтому если на странице 10 сообщений, то страниц будет 3, а сообщений 18 (отсюда и такое сообщение системы)
Простите но я не могу обьяснять, для меня это самое сложное. :oops:

З.Ы. Это реальность этого движка. У меня на моем форуме таких тем куча, т.к. я один раз проводил массовую чистку и удалил порядка 300 пользователей... Теперь сам от этого страдаю..

ValKo

Сообщение ValKo » Пн янв 26, 2009 19:31

Спасибо за разъяснения. Принято. Хотя я все же сильно подозреваю, что наблюдал указанное явление ГОРАЗДО раньше... Конечно, возможно, чистилось еще что-то...
:idea: Хотя все это нетрудно проверить – создать временно тему и покидать туда сообщения... После проверки – тему удалить.
Давайте, я создам, проверю, доложу результаты, а вы удалите :?:
P.S. Кстати, вполне допускаю, что описанная мной ситуация, действительно, bug данного движка... Вот это и проверим...

VVChaif
Moderator
Moderator
Контактная информация:

Сообщение VVChaif » Пн янв 26, 2009 20:09

ValKo, называйте место и время! :)

Вернуться в «форум»