Колбасит сайт

замечания по работе сайта

Модераторы: Ruz_and, Master-VRI, al-drw

Alex_belogor

Сообщение Alex_belogor » Ср янв 20, 2010 23:13

А за то щас работает на улет!
И "Warning..." перестало грузиться :wink: Супер! :bravo:

Мастак

Сообщение Мастак » Чт янв 21, 2010 10:41

сегодня с 11 до 20:30 сайт был отключен. из-за большой нагрузки на сервер. причина не известна почему сайт перегружает сервак. может хакеры балуют?

Ну я что то не вижу у тебя заоблачного количества пользователей на сайте. Наоборот их относительно не много.
Проблемы могут быть связанны либо с самим серваком. Либо с не совместимостью каких то реклам на сайте и \ или если они сами какие-нибудь вредоносные (сделанны по принцыпу вирусов). Тогда кол-во запросов обновления страницы увеличивыется у каждого пользователя и в итоге получается что как бы малое кол-во пользователей грузят сайт. Хотя пользователей не так уж и много.
И последнее, хотя на серваке это должны были проверить. если сайт лежит у них а не у тебя. По ай пишникам. Тоесть есть ли такой пользователь, который делает огромное кол-во запросов. Если хакер по опытнее , то он постарается с разных ай пишников заходить. Если так, то я не знаю сохраняются ли в логе маска сетевой карты, должна по крайней мере. по маске посмотреть. Может кто барабанит сервак, но если хакер ещё по опытнее то он и маску каждый раз менять будет. ))))

Просто спроси у сервака чтобы он проверил сервер на предмет сетевой атаки. Это вроде флуд атака наз-ся не помню как ))

dizzyy
Контактная информация:

Сообщение dizzyy » Чт янв 21, 2010 15:55

сайт не может видеть мак адрес
а дос-атака - любимая вещь хакеров но они сразу дают о себе знать - дайте денег чтоб не досить

Мастак

Сообщение Мастак » Чт янв 21, 2010 17:13

Что значит сайт не может видеть маску? Сайт на серваке же находится. А сам сервак информацию на физический адресс посылает пользователю. Иначе как ты страницу обновляешь, откуда инфу получаешь? Вот. Сервак может запросить мак у карты )

Администратор он тот же пользователь только с возможностью редактирования сайта. Он конечно может не мочь узнать всю техническую информацию. но сервак то может. Там логи есть. Иначе в случае бана, как банить пользователей если не по маку ?)))

dizzyy
Контактная информация:

Сообщение dizzyy » Чт янв 21, 2010 17:55

ну и как вы собираетесь банить
допустим я хакер
использую вадалию- прохожу через несколько компов прокси и последний комп сделает запрос на сервер , его мак вы и увидите, я меняю адрес и опят делаю запрос через другой ком , и вы опять баните невиновного человека

не так всё просто

Master-VRI
Site Admin
Site Admin

Сообщение Master-VRI » Чт янв 21, 2010 18:07

была проблема: кто то дергал картинки размещенные на сайте, причем с разных IP. из статьи про TurboCNC. одну картинку пытались скачать мнооооогооооо раз. лог атак есть. в логе много картинок. смысл какой: запускается прога на другом сервере и он усиленно тащит файлы, перегружая мой сервер. вот меня и хостер закрыл (временно вчера)

sser

Сообщение sser » Чт ноя 25, 2010 17:59

Преимущества сервоприводов по сравнению с шаговыми двигателями
что-то эта статейка не кликается...

Вернуться в «сайт»