Дебелизм в магазинах.

все обо всем.

Модераторы: Ruz_and, Master-VRI, al-drw

Ermak
Контактная информация:

Дебелизм в магазинах.

Сообщение Ermak » Пт июл 10, 2009 08:43

Случай на рынке уже описывал.

Сейчас ходил в один цивильный магазин сантехники, думал найду латунную трубу на 14 мм.

Так вот внутрений размер у них гуляет от 14.1 до 15 мм.

Как назло не могу найти чуть меньше 14 или 14. Так вот ходил со штангелем, там продавщицы женщины.

Меня начали учить. Достаю штангель, начинаю мерять внутрений диаметр. она меня начинает убеждать что на ней внутрений полдюйма.

Я ей говорю это наружный полдюйма. а не внутрений.

Она опять свое, это внутрений полдюйма. сделано по ГОСТам. И вообще начала меня учить. Вереней нагло врать.

К чему я все это пишу. Уже не первый раз сталкивался с тем, что женщины нас уже давно за мужиков не считают и нам же агрессивно навязывают всякую хрень, что ей взбредет в ее ... голову.

smenton
Контактная информация:

Сообщение smenton » Пт июл 10, 2009 15:29

А вы у женщины продавца спросите - что у вас в магазине хорошее
100 ответит что все
а если спросить что тут плохое 80% вообще уходят в "затуп"
если отвечают что плохого ничего нет - тогда добиваем вопросом
почему цены разные, начинают плести про производителя и разницу в закупке
тогда добиваем вопросом что все одинаковое и нет смысла
покупать товар дороже, и так до бесконечности
у меня когда такое настроение то я их довожу до белого каления
в течении 5-7 минут

8) но по человечески стараюсь не злоупотреблять,

но если надо уделать злого продовца то
уходя из такого магазина можно положить презерватив на прилавок со словами
"подарок,мы заинтересованы чтоб такие люди как вы не размножались" :P
идея не моя, это у меня знакомая продавец, дарит придурковатым покупателям презервативы
Не знаешь что писать - молчи будешь казаться умнее

VVChaif
Moderator
Moderator
Контактная информация:

Сообщение VVChaif » Пт июл 10, 2009 15:46

smenton, Я бы вам посоветовал поработать в магазине продавцом хотя бы пару месяцев.
Покупателями мы все бываем, а вот продавцами надо только попробовать. Вы бы увидели огромную разницу между тем что вы думаете про продавца сейчас и что будете думать побывав в его шкуре.
По человечески вообще не надо так делать :)
Это я вам как продавец говорю :)
А на счет
начинают плести про производителя и разницу в закупке
Это чистая правда. Хоть и П.В.В. в свое время запретил торговать в иностранной валюте, все торгуют в $..
И у нас в магазине есть флешки разного врнешнего вида одного производителя и одного обьема по РАЗНОЙ цене.
Так что не надо рассказывать про плохих продавцов.... Покапателевс в разы больше...
И заметьте
это у меня знакомая продавец, дарит придурковатым покупателям презервативы

Дальше спорить по этому поводу не вижу смысла, но настоятельно рекомендую поработать продавцом...
P.S. Огорчили вы меня этим...

smenton
Контактная информация:

Сообщение smenton » Пт июл 10, 2009 16:23

2 VVChaif, не огорчайтесь :D
по роду своей деятельности я бывал по обе стороны барикад :D
по мимо основной работы был ИП(индивидуальным предпринимателем)
и все что написано в посте выше - не стоит нормальным людям принимать как руководство к действию, нужно просто улыбнуться и знать что: хватает плохих людей и там и там - я не принимал и не собираюсь принимать ни чью сторону
(а обсуждать нормы морали, поведения,уравновешенности, результат воспитания нет смысла, к тому же здесь)

мне на работе каждый день тоже приходиться работать с людми
чего только не насмотришся и не наслушаешся :)
я связист и обслуживаю абонентов - это сродни продавцу
по идее ты вроде всем как должен а про твои права все забывают
но все равно при большом желании можно вывести из себя кого угодно

так что про презервативы берите на заметку и если жизнь всеже заставит раздавайте трудным покупателям :), хоть настроение себе подымите

р.s. надеюсь огорчение прошло :)
согласен чтоб вы как модератор удалили этот пост и предыдущий
Не знаешь что писать - молчи будешь казаться умнее

Ermak
Контактная информация:

Сообщение Ermak » Пт июл 10, 2009 18:26

Я вообще то про товар для мастеровых.

На нем нет никакой инфы, как раньше. Поэтому продавец может фантазировать что хочет, сверло из золота или платины или еще что.

Паспорта раньше на инструмент хоть были, сейчас не паспорт а рекламный проспектик. да и его еще нужно найти.

Продавцы часто вообще даже не в курсе чем вообще торгуют или ничего о товаре не знают.

Меня зацепило то, что женщины уже начали мужиков учить тому, в чем сами ни бум бум... И поээтому подключают свою неуёмную фантазию.

Или вообще думают что мужики вымерли как мамонты.

Dj_smart
Контактная информация:

Сообщение Dj_smart » Пт июл 10, 2009 19:00

Продавцы часто вообще даже не в курсе

Это не продавцы :) . Это РЕАЛИЗАТОРЫ. Чувствуете разницу? Продавец, имхо, человек который мне расскажет, покажет, и если надо, даст попробовать на вкус :) .

Или вообще думают что мужики вымерли как мамонты.

Ermak, выйди и глянь на ближайший пивной ларёк :( . Не так уж и не правы наши бабы :( .
Глаза боятся а руки делают!

Сергей

Сообщение Сергей » Пт июл 10, 2009 20:55

"Меня зацепило то, что женщины уже начали мужиков учить тому, в чем сами ни бум бум... И поээтому подключают свою неуёмную фантазию"

Зато они красивые...

VVChaif
Moderator
Moderator
Контактная информация:

Сообщение VVChaif » Пт июл 10, 2009 21:56

Продавец, имхо, человек который мне расскажет, покажет, и если надо, даст попробовать на вкус

у нас в магазине политика продать (не путать с политикой насунуть, впарить и т.п.)
Иногда прихотял клиенты которые хотят на 600-ый бесперебойник повесить сплит-систему. Мы ОТГОВАРИВАЕМ!!!! В другом бы магазине впарили и не задумались!!!
А потом клиенты удивляются и хамят - че за магазин, даже продать ничего не могут...

valmish

Сообщение valmish » Сб июл 11, 2009 18:41

Заступлюсь за женщин есть среди женщин хорошие продавцы. Но есть и среди мужиков продавцы что покруче этих баб наговорят насоветуют что диву даешся. А по ГОСТу сантехники трубы меряют по внутреннему деаметру прадовщица это знает, а как перевести из метрической в дюймовую не знает. Тем более сечас трубы считают по эквиваленту гидравлического сопротевления и по этому диаметры могут существенно отличатся есть трубы эквевалент которых1/2" свободно входят внутрь советской металической трубы 1/2". Так что кто прав это вопрос.

aleksbell

Сообщение aleksbell » Сб июл 11, 2009 21:48

valmish писал(а):по ГОСТу сантехники трубы меряют по внутреннему деаметру.

Точно ,даже определение этому есть - ДУ ,аббревиатура от Диаметр Условный ,т.е. условный диаметр или сечение участка магистрали .Данная величина указывает внутренний диаметр трубы ,так же как и дюймовая система - труба ДУ25 = трубе с внутренним диаметром 1" - 25.4 мм ,хотя реально внешний диаметр у нее составляет 32-33 мм ,при толщине стенок 3,5 мм .

Ermak
Контактная информация:

Сообщение Ermak » Вс июл 12, 2009 12:29

Сегодня. Пошел на авторынок покупать втулки.

Подхожу к одному продавцу, висит у него связочка. хотя в начале говорил что нет.

Прошу внутрнеий диаметр 14 мм. И... начинается ... тоже самое.

Берет паренек штангель и втулку начиниает мерить... Говорит 6 мм. хотя видно что даже более 14 мм.

Я ему. а ты прибавил хоть то что на кончах штангеля написано. это что по твоему 6 мм.

Он опять делает умное лицо и с какого то добавляет 5 мм, получаем 11 мм. Видно пытается на глазок уже мерить этим штангелем.

Я ему ему говорю. а ты вообще им хоть пользоваться умеешь то?

Он гордо, да.. И с какого то еще 1 мм добавляет, то есть 12 уже получаем.

И толкает штанегль в свой ящик. Я уже не выдержал. Достаю его штанегль из ящика и показывают написаное там 10 мм.

То есть втулка у него на 16 мм. Он и после этого не сдается, несет какой то бред.

В общем желание полностью пропало. У других продавцов примерно тоже. Некоторые вообще видно не знают что такое втулка, а другие видно не хотят связываться с такой мелочью и лезть в свои закрома.

В общем в результате ничего не купил. Просто невозможно с такими ... продавцами.

Заходил и в отделы для грузовиков в магазинах там. Трындец полный...

valmish

Сообщение valmish » Вс июл 12, 2009 16:39

Смотри на мир проще и народ к тебе потянится.

Ermak
Контактная информация:

Сообщение Ermak » Вс июл 12, 2009 18:07

Проще это самому таким стать? Спасибо ... нет желания.

Трудоголик
Moderator
Moderator

Сообщение Трудоголик » Вс июл 12, 2009 18:53

Ermak писал(а):Сегодня. Просто невозможно с такими ... продавцами.
Заходил и в отделы для грузовиков в магазинах там. Трындец полный...

У меня с продавцами таких проблем не бывает, не знаю, чего вы их невзлюбили? Просишь штангель и втулки, которые на первый взгляд подходят. Меряешь, прикидываешь, подойдут или нет, или покупаешь или сожалеешь, что ничего у них для себя не смог подобрать.
Продавцы ни в чем не виноваты, они не обязаны знать и уметь измерять размеры этих втулок, у них задача другая - знать, куда они предназначены.
Спрашивать размеры втулок у них, все равно что просить "Дайте мне втулки, которые подойдут на направляющую принтера STAR" :D

Argusstar

Сообщение Argusstar » Вс июл 12, 2009 19:05

Трудоголик, это точно...они не обязаны знать размеры и пользовоться штангеном...они всего лишь продавцы

Вернуться в «общалка»