Нужна консультация и совет!

обсуждение новых проектов и идей

Модераторы: Ruz_and, Master-VRI, al-drw

FIKRET

Нужна консультация и совет!

Сообщение FIKRET » Вт сен 20, 2011 23:18

Народ!
Помогите!
Стоит такая задача:нужно делать надпись на большом количестве цветной бумаге плотностью 280-300 г\м2.Размер надписей ( шрифта)высота букв 5-6мм длина максимум 50мм. РАзмер бумаги максимум 20х10см .
Есть идея сделать это с помощью СНС.
Пытались распечатывать на принтере Эпсон.Стилус.Но краска принтера плохо ложится на цветную плотную бумагу.
Мысль сделать типа ручки ,которая бы заправлялась трафаретной краской но управлялась бы пошагово..Что посоветуете.??.Буду рад услышать ваши предложения и советы. (ПРимитивные понятия как сделать простенький станочек СНС имею.Но нужно как понимаю программное обеспечение.
Да.Еще надпись(Векторная) должна сначала на компе делаться в корелдро.
Жду любых советов. Заранее спасибо

Gerter

Re: Нужна консультация и совет!

Сообщение Gerter » Ср сен 21, 2011 10:00

Если надписи одни и те же, то легче сделать оттиск, взять правильные черниоа и просто напросто печатать, как печатью или штампом. Приспособу для этого сделать несложно, вручную придется только бумагу вставлять и убирать. Всё зависит от количества, 100-200, 1000-10000 или 1000000 экземпляров.

Сергей_Михайлович

Сообщение Сергей_Михайлович » Ср сен 21, 2011 11:54

Автоматический штамп, заказываешь там, где печати делают и шлепай себе на здоровье.
90% проблем со станком сидят в метре от него.
Можно бесконечно смотреть на три вещи:
- Как течет вода;
- Как горит огонь;
- И как работает ЧПУ станок

FIKRET

Сообщение FIKRET » Ср сен 21, 2011 22:44

Спасибо за ответы ребята..Но большое Но!! надписи меняются в этом проблема.!..тираж небольшой максимум 500 -1000 штук..но каждый раз надписи меняются связывались с трафаретной печатью... хорошо но процесс наладки и изготовления длительный и грязный и нудный...в надписи всего 3-4 слова...но они меняются.. нужно что то придумать с автомтизацией чтобы на кмопе набрать в Корел дро надпись в любом шрифте ..а станок бы рисовал... подача может быть ручная это не проблема..

FIKRET

Сообщение FIKRET » Ср сен 21, 2011 22:46

Да еще проблема в том что надписи могут меняться каждый день потому и возникала автоматизации...а не побежишь же кадый день штамп заказывать... дорого и накладно..и хлопотно

угрюмый

Сообщение угрюмый » Ср сен 21, 2011 23:12

Всем добрый вечер! обращаюсь ко всем,кому не чуждо, помочь новичку, ребята помогите пожалуйста собрать контролер на базе 155тм7, и драйвер на 972. так как я не очень силен в данном направлении прошу по возможности написать, какие еще нужно прикупить детали. У меня имеются: 3 шт. 155тм7 12 шт 972 12 шт R 1ко. P.S. пожалуйста напишите маркировку,всем зараннее спасибо. Ногами прошу не пинать.

Horeen

Сообщение Horeen » Чт сен 22, 2011 07:40

Ещё 3 конденсатора по 3300пФ, три резистора по 200 Ом не менее полуватта, 12 диодов что-то наподобие FR307, один стабилизатор 7805, штук 5 конденсаторов на 0.1мкФ, два электролитических конденсатора 500-2200мкФ на 50в.

А вообще, вы не в той теме написали, т.к. тут не об этом. Посмотрите по ссылкам:
viewforum.php?f=3
http://vri-cnc.ru/modules.php?name=News ... icle&sid=7

Gerter

Сообщение Gerter » Чт сен 22, 2011 09:43

угрюмый писал(а):Всем добрый вечер! обращаюсь ко всем,кому не чуждо, помочь новичку, ребята помогите пожалуйста собрать контролер на базе 155тм7, и драйвер на 972. так как я не очень силен в данном направлении прошу по возможности написать, какие еще нужно прикупить детали. У меня имеются: 3 шт. 155тм7 12 шт 972 12 шт R 1ко. P.S. пожалуйста напишите маркировку,всем зараннее спасибо. Ногами прошу не пинать.

Если ты несилён в этом деле, может быть начать с покупки готового контроллера?! Самый простенький ненамного дороже получится чем собрать. 30у.е. не такая большая сумма. Зато тебе и микрошаг и удержание и все дела.

Gerter

Сообщение Gerter » Чт сен 22, 2011 09:48

FIKRET писал(а):Спасибо за ответы ребята..Но большое Но!! надписи меняются в этом проблема.!..тираж небольшой максимум 500 -1000 штук..но каждый раз надписи меняются связывались с трафаретной печатью... хорошо но процесс наладки и изготовления длительный и грязный и нудный...в надписи всего 3-4 слова...но они меняются.. нужно что то придумать с автомтизацией чтобы на кмопе набрать в Корел дро надпись в любом шрифте ..а станок бы рисовал... подача может быть ручная это не проблема..

Послушай, а вы на принтере на каком пробовали печатать?! На струйнике или на лазерном?! Цветной лазерник будет на цветной бумаге печатать гораздо лучше!
Ещё есть вариант пленочной термопечати на пленке, а её потом приклеивать как скотч на бумагу, цвета могут быть различные!

FIKRET

Сообщение FIKRET » Пт сен 23, 2011 00:54

Печатали на струйнике.Епсон.заготовки фигурной вырезки поэтому ставили их на подставку для печати дисков закрепляли. не прошло.....Вариант приклейки скотча или стикера с распечаткой (прозрачного) тоже отпадает. НУжен вариант.чтобы был бы как бы 2х мерный нам даже3 х мерный не нужен снс станок чтобы оси Х и У и чтобы пошагово надпись писалась бы ну я не знаю как бы самодельной ручкой - насадкой заправляемой трафаретными чернилами.так как они отлично ложатся на цветную плотную бумагу.И чтобы это программно управлялось..через комп.НАдписи делаются в КОРЕЛЕ оттуда чтобы команда шла на распечатку на станок .Что можете конкретного посоветовать.?ПРОблема.пыталась решаться разными вариантами.еще раз говорю конечно лучше Трафаретной печати нету..но она хороша когда одна надпись и большой тираж......а когда надпись меняется каждый день.. ( то это снимай пленку на каждую надпись -светосостав..промывка.. краска..ракель... )и т д.. вообщем ДОЛГО муторно вообщем головная боль .испытано на себе).Много умных голов лучше чем одна.) может что то и придумаем))

Gerter

Сообщение Gerter » Пт сен 23, 2011 09:33

Из Корела сразу напрямую на ЧПУ вывести всё равно не получится.

FIKRET

Сообщение FIKRET » Пт сен 23, 2011 20:03

Напрямую из корела не получится ? А как получится ? Как можно сделать ? Подскажите что нибудь конкретное.проблема то остается.
Суть то сделать пишуший агрегат..не фрез не лазер резаки то и другое же управляется СНСНО вместо фрезы или резака или лазера поставим пишуший узел пошагово который будет двигаться и делать надпись.КАким образом можно файл расширения КОрела СДР преобразовать в команды для СНС ? ВОт этого я не знаю...это для меня темный лес потому и Обратился к вам Народ.!Помогите

FIKRET

Сообщение FIKRET » Пт сен 23, 2011 20:05

и какая прога нужна для этого .вот от файла корела и вперед до станка для меня непонятно

угрюмый

Сообщение угрюмый » Сб сен 24, 2011 19:55

Добрый вечер! Уважаемые форумчане, приношу свои глубокие извинения за то, что отнимаю у Вас время но мне не обойтись без Вашей помощи. Пожалуйста напишите детально, цифры, буквы и т. п. таких деталей: конденсатор 3300пф
конденсатор на 0,1мкф и два електролитических конденсатора 500-2200мкф на50 в, хотелось бы сделать контролер с драйверами но незнаю маркировку етих деталей и количество, и пойдут ли резисторы 1 к, 0,25, Всем кто отзвался очень благодарю,

угрюмый

Сообщение угрюмый » Сб сен 24, 2011 19:56

Добрый вечер! Уважаемые форумчане, приношу свои глубокие извинения за то, что отнимаю у Вас время но мне не обойтись без Вашей помощи. Пожалуйста напишите детально, цифры, буквы и т. п. таких деталей: конденсатор 3300пф
конденсатор на 0,1мкф и два електролитических конденсатора 500-2200мкф на50 в, хотелось бы сделать контролер с драйверами но незнаю маркировку етих деталей и количество, и пойдут ли резисторы 1 к, 0,25, Всем кто отзвался очень благодарю,

Вернуться в «новые проекты станков»