Самодельный станок чпу Forums-viewtopic-hCNC3+ (ATMega16, StepDir, 3 axis, ШИМ, ручное управление).
PHP-Nuke по-русски    Главная
Начальная
страница
 ЧаВо
Вопросы
и ответы
 Правила
правила
сайта
 Ссылки
Каталог
сайтов
 Файлы
Каталог
программ
 Форум
Форумы
поддержки
  Логин: Пароль:

Интернет магазин Duxe - комплектующее для станков ЧПУ: продаю шаговые двигатели, шпиндели, контроллеры шаговых двигателе, подшипники, сверх яркие диоды cree
  Поиск:  
vri-cnc.ru :: - hCNC3+ (ATMega16, Step\Dir, 3 axis, ШИМ, ручное управление).
 FAQFAQ             

. -->>

hCNC3+ (ATMega16, Step\Dir, 3 axis, ШИМ, ручное управление).
.  1, 2, 3, ... 50, 51, 52  .

,         .     ,        .     vri-cnc.ru -> применение микро контроллеров
::  
андрючило андрючило
разговорчивый
разговорчивый

: Feb 04, 2009
: 193
: Усть-Каменогорск

16 : 29, 2010 18:17

Horeen, а почему одна кнопка для управления скоростью в ручном режиме? чет не удобно как-то Sad
Horeen Horeen
супер спикер
супер спикер

: Jan 16, 2010
: 1113

17 : 29, 2010 19:46

:
А кому нужен мой проект, тот без труда его найдет там где он выложен
Очень интересно. Вы всегда свои проекты обсуждаете на других ресурсах?

:
почему одна кнопка для управления скоростью в ручном режиме? чет не удобно как-то
У мя джойстик трёхкнопочный.. такой же как на картинке, но трёхкнопочный ^_^ Типа, старая модель. Там только так.. не уберать же возврат в "ноль"? Вроде полезная мелочь...
Надыбаю шестикнопочный - что-нить придумаю. Просто дополнительные кнопки на шестикнопочном японцы сделали уже не мультиплексированием, а через *опу Smile В теории знаю как, но на практике не проверить, т.к. нет сабжа.
И да. Чисто субъективно, джойстиком куда приятнее, чем клавиатурой ^^
Вобще, если не найти джойстика, то можно собрать его аналог из кучки кнопок и одной микрухи логики.. он не сильно сложно устроен.
okan_vitaliy okan_vitaliy
малоразговорчивый
малоразговорчивый

: Dec 27, 2009
: 69
: Украина. Днепродзержинск

18 : 29, 2010 20:00

Horeen ():
Очень интересно. Вы всегда свои проекты обсуждаете на других ресурсах?

Мой проект лежит здесь http://vri-cnc.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=106&postdays=0&postorder=asc&start=45
супер спикер
супер спикер

19 : 29, 2010 20:50

:
Мой проект лежит здесь
Схема без прошивки, эт, конечно, очень интересно.. Та и причём тут причём? С чем в моём проекте можно сравнить сериализатор?

Есть реальные претензии к конструкции - излагайте. Сравним, посчитаем, проверим, сделаем выводы. А-то вилами по воде..
vel vel
молчун
молчун

: Feb 17, 2009
: 47
: Москва

20 : 29, 2010 20:54

Давненько не заходил на форум... Smile
Horеen, ну ты и разогнался))) это заключительный проект или буш еще контроллер делать?
Horeen Horeen
супер спикер
супер спикер

21 : 29, 2010 21:19

:
это заключительный проект или буш еще контроллер делать?
Незнаю.. врядли последний. Микрошаг-то ещё не заюзан Smile Та и биполяры как-то стороной обошёл ^^
zaparilo zaparilo
малоразговорчивый
малоразговорчивый

: Feb 26, 2010
: 95
: Украина, Днепропетровск

22 : 29, 2010 23:00

Horeen даешь дисплей графический с координатами и автономным контроллером Smile , а мы тебе пива бочку Wink
Вообщем есть куда стремиться Smile
P.S. Может что-нить придумать для биполярных Embarassed
Гость

: Jun 23, 2010
: 18

23 : 30, 2010 04:09

Horeen ():

Ты молодец !!!!
Слежу за твоими конструкциями Судя по тому сколько okan_vitaliy с___й на кулак наматал конструкция стоящая непременно повторю
Ну и на последок надеюсь это не последняя?
Ну ты крут!!!!!
андрючило андрючило
разговорчивый
разговорчивый

: Feb 04, 2009
: 193
: Усть-Каменогорск

24 : 30, 2010 06:22

ооо.надыбал 2 джойстика на работе, как на фотке.
Horeen Horeen
супер спикер
супер спикер

25 : 30, 2010 07:06

:
надыбал 2 джойстика на работе, как на фотке.
Ню, мя ж говорил, что не проблема ^___^ Таких штук мона в каждой кладовке найти, главное внимательно искать, т.к. вещь-то в, своё время, была весьма популярная и распространённая.
:
Ну и на последок надеюсь это не последняя?
Тоже надеюся Smile
:
Может что-нить придумать для биполярных
Мона три L298х на выходе поставить. Мя уже пробовал развести ПП с ними, не понравилася, т.к. или ПП двухслойная нуна или куча перемычек *__* Ладно, как-нить при случае попытаюся ещё раз ^^
aegis aegis
спикер
спикер

: Jun 02, 2010
: 283
: Харьков

26 : 30, 2010 07:08

Horeen,
Отличная работа судя по всему. Жаль что я не электронщик, так бы мог поближе пощупать.
Не обращайте внимание на тролей в этой теме- пожалейте силы и нервыWink
Вы с Украины? Если Да, то можно ли с Вами связаться- есть пару вопросов
Horeen Horeen
супер спикер
супер спикер

27 : 30, 2010 08:07

:
Вы с Украины? Если Да, то можно ли с Вами связаться- есть пару вопросов
Нет. Не с Украины..
genom2010 genom2010
Гость
Гость

: Jul 30, 2010
: 3

28 : 30, 2010 15:02

У меня почему-то не получается ни увидеть фото, ни скачать файл - пишет, что ссылка угрожает безопасности компьютера, а если игнорируешь предупреждение, то пишет, что у меня нет прав для просмотра данной страницы Crying or Very sad
Как быть-то?
Horeen Horeen
супер спикер
супер спикер

29 : 30, 2010 15:09

:
Как быть-то?
Дать пинка браузеру, что бы не выпендривался! Вроде ж взрослые люди... вы компьютером управляете или он вами? O_O
Если хотите поглубже вникнуть в проблему, то капните в настройки свого браузера, и найдите там пункт "информировать, не подозревается ли сайт..." и т.п. Проще говоря, ваш браузер пляшет под дудку google, который запретит вам вход на любой сайт по своему усмотрению. Отключите эту функцию, или воспользуйтесь для просмотра браузером от других разработчиков.
genom2010 genom2010
Гость
Гость

: Jul 30, 2010
: 3

30 : 30, 2010 16:04

Horeen ():
:
Как быть-то?
Дать пинка браузеру, что бы не выпендривался! Вроде ж взрослые люди... вы компьютером управляете или он вами? O_O
Если хотите поглубже вникнуть в проблему, то капните в настройки свого браузера, и найдите там пункт "информировать, не подозревается ли сайт..." и т.п. Проще говоря, ваш браузер пляшет под дудку google, который запретит вам вход на любой сайт по своему усмотрению. Отключите эту функцию, или воспользуйтесь для просмотра браузером от других разработчиков.
Он не дает смотреть и качать именно ВАШИ файлы и фото. Хотя еще около месяца назад такой проблемы не было, тогда на игнорирование предупреждения все виделось и качалось.
Пробовал IE, Фокс,Хром. Выдают все такое сообшение:
Forbidden
You don have permission to access /gallery/cnc/hCNC3/hCNC3.zip on this server.-----------------------------------------------------------------------------

Apache/2.2.3 (Debian) mod_jk/1.2.18 mod_python/3.2.10 Python/2.4.4 PHP/5.2.0-8+etch16 mod_ssl/2.2.3 OpenSSL/0.9.8c mod_perl/2.0.2 Perl/v5.8.8 Server at amigomel.net Port 80
:   
  ,         .     ,        .     vri-cnc.ru -> применение микро контроллеров : GMT + 3
.  1, 2, 3, ... 50, 51, 52  .
2 52