Самодельный станок чпу Forums-viewtopic-История в картинках.
PHP-Nuke по-русски    Главная
Начальная
страница
 ЧаВо
Вопросы
и ответы
 Правила
правила
сайта
 Ссылки
Каталог
сайтов
 Файлы
Каталог
программ
 Форум
Форумы
поддержки
  Логин: Пароль:

Интернет магазин Duxe - комплектующее для станков ЧПУ: продаю шаговые двигатели, шпиндели, контроллеры шаговых двигателе, подшипники, сверх яркие диоды cree
  Поиск:  
vri-cnc.ru :: - История в картинках.
 FAQFAQ             

. -->>

История в картинках.
.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  .

,         .     ,        .     vri-cnc.ru -> конструкции станков
::  
Dj_smart Dj_smart
супер спикер
супер спикер

: Nov 09, 2008
: 2305
: Украина.Меж Днепропетровском и Донецком

121 : 21, 2009 21:54

:

Неторопливость Dj_smarta напомнила анекдот

Ага. Только чуть не поимели меня Very Happy ... Пол отпуска убил. Я тут был на радиорынке, не нашёл где прилепить. Вот, купил, 3$, бутылка хорошей водки....

супер спикер

: Nov 08, 2008
: 1200
: г. Новосибирск

122 : 22, 2009 06:15

Теперь стойку магнитную придеться покупать под него.Wink

неужели эта тема умерла? Большой интерес вызывала у всех.
Трудоголик Трудоголик
Moderator
Moderator

: Nov 03, 2008
: 1403
: Инта. респ. Коми

123 : 22, 2009 06:40

Посмотри в поисковике, есть краска НЕРЖАЛЮКС, гарантируют 10 лет защиты при 3-х слойном покрытии, ложиться на голый метал, вот вкратце ее назначение:

Нержалюкс — антикоррозионная эмаль для окраски алюминия и его сплавов, любых поверхностей из цветных металлов.
Эмаль Нержалюкс предназначена для защитно-декоративной окраски поверхностей из алюминия, цинка, меди, бронзы, латуни, дюраля, свинца, любых других поверхностей из цветных металлов и оцинкованной стали. Эмаль рекомендуется для покраски алюминиевого и оцинкованного профиля, для промышленной окраски листов алюминия и оцинкованной стали.

Дорогая зараза - почти 200 руб кг.

ЕСтьь еще МОЛОТЕКС - молотковая эмаль, тоже красивая штука.
Dj_smart Dj_smart
супер спикер
супер спикер

124 : 22, 2009 07:49

:

есть краска

Мне Ruslan предлагал порошковой забабахать Smile . Бесплатно. Но я тута поигрался малёк, тайком от жены электролит в холодильник засунул Rolling Eyes ... Кусочек брал именно с отходов станка. Блин, красотища! Жёлто-зелёный стаёт, и если напильником - равносильно что по стеклянной бутылке..
Есть проблемка... У меня ведь движок и шпиндель - разные веСчи, и появилась мысль посадить подшипники движка в резиновые стаканы. Всё-же шума поубавится. Вот только с чего их применить? Или сделать пресс-формы, да наштамповать с запасом... Мож кто подскажет на счёт разделительного слоя в паре резина-металл, а то при вулканизации как назло приварится насмерть...
супер спикер

: 1200
: г. Новосибирск

125 : 22, 2009 08:16

:
Кусочек брал именно с отходов станка. Блин, красотища!

Ловим на слове. Фото в студию...Wink
Dj_smart Dj_smart
супер спикер
супер спикер

126 : 22, 2009 08:34

:

Фото в студию...

Mr. Green ... Если жена меня попалит с кислотой в холодильнике, потеряете бойца!
Была анодирована в кислоте вся. Потом нижняя половина брусочка зачищена болгаркой, и проведена попытка анодирования в содово-солевом растворе. Фигня всё это. Где анодировалось в кислоте, даже не потемнело. Это в солевом растворе под напряжением! Правда мобилой поймать тонкости цвета невозможно...

малоразговорчивый

: 57

127 : 22, 2009 13:23

Dj_smart - монстр и супер сила воли. Правильно - до зимы терпим. А потом как попить после пустыни.
Вопрос возник - чем пилить 10 мм дюраль? (Я одну болгарку вывел из строя - что то диски по стали не очень режут, электролобзик дает не перпендикулярный рез, а у фрезера, к которому есть доступ, ход всего 150 мм)
Трудоголик Трудоголик
Moderator
Moderator

128 : 22, 2009 13:54

Сергей ():
Dj_smart - монстр и супер сила воли. Правильно - до зимы терпим. А потом как попить после пустыни.
Вопрос возник - чем пилить 10 мм дюраль? (Я одну болгарку вывел из строя - что то диски по стали не очень режут, электролобзик дает не перпендикулярный рез, а у фрезера, к которому есть доступ, ход всего 150 мм)

Раньше пилил лобзиком, поливая место реза мыльным раствором, а теперь пилю на машинках для резки кафельной плитки, только не на тех,что с двумя направляющими, а типа циркулярки но с алмазным кругом насаженном на ось движка.
Пилят очень неплохо, но насухую пилить вообще невозможно, только в мыльной воде, а еще лучше в керосине, накрайняк место будущего среза нужно обильно смазать отработкой или моторным маслом.
Болгаркой со "смазкой" тоже можно, но будешь весь в СОЖ.
А то что рез не перепндикулярный, так делай припуск и потом нанотехнологичным процессом - доработать напильником. Very Happy
Трудоголик Трудоголик
Moderator
Moderator

129 : 22, 2009 13:59

Dj_smart ():

Есть проблемка... У меня ведь движок и шпиндель - разные веСчи, и появилась мысль посадить подшипники движка в резиновые стаканы. Всё-же шума поубавится. Вот только с чего их применить? Или сделать пресс-формы, да наштамповать с запасом... Мож кто подскажет на счёт разделительного слоя в паре резина-металл, а то при вулканизации как назло приварится насмерть...

А ты и привари насмерть Very Happy Только вместо формы сделай переходной дюралевый стакан, в который будет входить подшипник, и еще один стакан, который будет прикручиваться к основанию. А между ними запрессуй при вулканизации сырую резину, получится цельный сайлент блок
Ruslan Ruslan
Гость
Гость

: Dec 13, 2008
: 16

130 : 23, 2009 00:40

Трудоголик ():
Dj_smart ():

А ты и привари насмерть Very Happy Только вместо формы сделай переходной дюралевый стакан, в который будет входить подшипник, и еще один стакан, который будет прикручиваться к основанию. А между ними запрессуй при вулканизации сырую резину, получится цельный сайлент блок
У нас на рынке есть продавцы запчастей к дрелям,болгаркам и прочему инструменту,они же скупщики такого неисправного хлама.
Так вот,сегодня спрашивал-резиновые стаканы подшипников от неисправного эл.инструмента (например под подшипник 8-22) они готовы отдать по 2 грн.В больших городах достать такое чудо вовсе не проблемма,а вот в поселках Sad .
А попробовать использовать сальник подходящего диаметра,срезав внутреннюю часть??
Dj_smart Dj_smart
супер спикер
супер спикер

131 : 28, 2009 21:00

Жарища и безделие. Поставил Z на обкатку Smile . Со скуки.
Скачать файл "Wideo-0011.mp4"(289.0 кб)
малоразговорчивый

132 : 29, 2009 13:04

В нашем городе всего пять магазинов автозапчастей, проверил во всех - подходящих меднографитовых втулок под 14 мм направляющую (тоже с матричника хочу приспособить на ось Z) не нашел (для ИЖ-Юпитера есть около 13,5 но она разрезная, а это смущает). Ди Джей ты из какого места мотоцикла взял втулки? Чем доводил? Разверткой? Как закрепил в дюрале? Как - то на химию я косо смотрю, больше к термической посадке склоняюсь (еще бы только знать на сколько отверстие делать, и до какой температуры разогреть, что-б туда втулка скользнула и не выскользнула Very Happy Very Happy )
Трудоголик Трудоголик
Moderator
Moderator

133 : 29, 2009 13:18

Сергей ():
для ИЖ-Юпитера есть около 13,5 но она разрезная, а это смущает

Ничего страшного, растачиваете по ее наружному диаметру гнездо в той детали, в которую будете ставить втулку, впрессовываете туда втулку, если деталь дюралевая или впаиваете, если стальная или латунная, запаиваете аккуратно, узкой полоской припоя, замок (разрез), а потом пришлифовываете втулку к валу(направляющей).
Да, замок лучше располагать со стороны, на которую меньше действуют нагрузки. Если это боковина портала, то замок нужно ставить снизу.
Я обычно делаю стальные корпуса для втулок, так после впаивания туда бронзовой втулки, ее можно даже на токарном станке обрабатывать, сидит мертво.

14 мм у втулки стартера КАМАЗА Very Happy
Сергей Сергей
малоразговорчивый
малоразговорчивый

134 : 29, 2009 13:26

Спасибо!
Dj_smart Dj_smart
супер спикер
супер спикер

135 : 29, 2009 13:55

:

Чем доводил? Разверткой?

Да. запрессовал, и насквозь, через обе... А по прорези Smile ... Мужики, она на поршневом пальце стоит. Наши нагрузки по сравнению со штатными - даже не пыль.
.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  .
9 10