Интересные книги ведущих специалистов в области компьютерной и робототехники, управлению роботами с помощью карманных персональных компьютеров (КПК)
В книгах подробно рассматриваются элементы схем, интегральные микросхемы, контроллеры шаговых двигателей и сами двигатели, мостовые драйверы и другие элементы.

Дуглас Вильямс
Программируемый робот, управляемый с КПК
PDA Robotics: Using Your Personal Digital Assistant to Control Your Robot
Мягкая обложка (2006)

Вашему вниманию предлагается книга ведущего специалиста в области компьютерной и робототехники из Канады Дугласа Вильямса (Douglas H.Williams), посвященная новой теме – управлению роботами с помощью карманных персональных компьютеров (КПК) с …

Дж. Вильям
Программируемые роботы. Создаем робота для своей домашней мастерской
CNC Robotics: Build Your Own Workshop Bot
Мягкая обложка (2006)

В книге Джеффа Вильямса подробно рассматриваются элементы схем, используемые в устройствах числового программного управления: интегральные микросхемы, контроллеры шаговых двигателей и сами двигатели, мостовые драйверы и другие элементы. Описана …

А. Г. Булгаков, В. А. Воробьев
Промышленные роботы. Кинематика, динамика, контроль и управление
Твердый переплет (2007)

В монографии изложены теоретические основы адаптации промышленных роботов для целей строительства. Рассмотрены технологические особенности строительных процессов и задачи их роботизации, сформулированы требования к роботизации строительных процессов и …

С. Л. Зенкевич, А. С. Ющенко
Основы управления манипуляционными роботами
Твердый переплет (2005)

Рассмотрены вопросы теории манипуляционных роботов и методы управления ими. Приведены основные кинематические соотношения, позволяющие определять положение манипуляционного механизма робота в рабочем пространстве, а также решать задачи о скоростях и …

Ньютон С. Брага
Создание роботов в домашних условиях
Mechatronics: 25 Build-it-Yourself Projects
Мягкая обложка (2007)

Предлагаемая вашему вниманию книга в занимательной форме знакомит с основами робототехники, радиоэлектроники и программирования микроконтроллеров для роботов шаг за шагом, практически с нуля. При этом автор, избегая сложных математических формул, на …

Фредерик Жимарши
Сборка и программирование мобильных роботов в домашних условиях
Robots mobiles programmables
Мягкая обложка (2007)

Вашему вниманию предлагается книга известного французского автора Фредерика Жимарши. Книгу без преувеличения можно назвать энциклопедией мобильных роботов. В ней детально рассматривается элементная база роботов: микроконтроллеры, их архитектура и система …

Майк Предко
Устройства управления роботами: схемотехника и программирование
Programming Robot Controllers
Мягкая обложка (2005)

Книга Майка Предко посвящена разработке и программированию автоматических устройств на основе популярных микроконтроллеров PIC16F84 и PIC16F627 фирмы Microchip. Автор начинает с описания архитектуры микроконтроллеров PICmicro, доступно излагая …